LadyVu.com

Чем полезен поцелуй?

Чем полезен поцелуй

Наука – это такая деятельность человека, которая на все смотрит строго и беспристрастно. Даже столь фривольное занятие, как поцелуи, ученые умудрились исследовать, причем результаты их исследований поражают и радуют. Появилась даже «филематология» - наука, детально изучающая поцелуи, их пользу и воздействие на наши с вами организмы. Именно она изучает, полезны ли поцелуи, и чем именно полезны поцелуи. На сегодняшний день филематология успела сделать целый ряд интересных выводов и открытий.

Что же поцелуями можно лечить?

Японские врачи утверждают, что поцелуй не дают организму производить гистамин, вызывающий ужасную сенную лихорадку. Но для такого эффекта следует целоваться без остановки целых полчаса, да еще и под романтическую музыку. Обнаружено это было исследовательским путем.

По данным стоматологов, длинные поцелуи способны нормализировать уровень кислотности во рту, и если целоваться на здоровье после трапезы, это снизит риск развития кариеса. Это значит, что поцелуи практически способны заменить чистку зубов! А дело все в том, что в нашей слюне содержится некоторое количество кальция, фтора и фосфора, а также полезные натуральные антибиотики. В процессе поцелуя концентрация веществ в слюне возрастает. Терапевты могут спокойно прописывать поцелуи своим клиентам-гипотоникам, чтобы снимать приступы вегето-сосудистой дистонии.

Ученые Германии пошли еще дальше, они не просто вычислили полезные свойства поцелуя, но и определили даже процедуру так называемого «оздоровительного поцелуя»: такой должен длиться, по их мнению, три минуты, а партнеры при этом должны пристально смотреть друг другу в глаза!

Полезен ли поцелуй при стрессе?

Уже давно доказано, что поцелуи благотворно действуют на настроение. Все те же вездесущие ученые, на этот раз из Берлинского университета, установили, что три утренних поцелуя, длящиеся по двадцать секунд каждый, создают романтическое настроение на весь день. Согласитесь, на этот раз ученым хочется верить!

Доктора должны прописывать поцелуи и жертвам стрессов, ведь ферменты, которые выделяются в ходе этого приятного процесса, не дают организму вырабатывать глюкокортикоиды, а эти вещества способствуют появлению в организме вредного холестерина и бессоннице. А еще во время страстных поцелуев в организме появляются полезные нейропептиды, тормозящие производство кортизола, еще одного виновника стрессов.

Можно ли стать красивой благодаря поцелуям?

Невероятно, но поцелуи еще и продляют нашу молодость, ведь они приводят в действие в среднем 32 лицевые мышцы, тем самым являясь отличным средством от противных морщинок. А еще всего за одну минуту страстного поцелуя с любимым человеком сжигается целых 26 калорий. Получается, его можно спокойно приравнять к фитнесу и целоваться всласть вместо того, чтобы потеть в спортзале или сидеть на утомительных диетах!

полезны ли поцелуи

Поцелуи могут способствовать успеху в делах

Страстный французский поцелуй, длящийся не меньше, чем полторы минуты, поднимает давление и уровень гормонов в крови, ускоряет пульс, улучшает кровоток. Все это способствует интенсивному поступлению кислорода в клетки мозга. В результате ускоряются умственные процессы, повышается уровень внимания, концентрации, память становится острее. Так что поцелуи могут помочь и в учебе, и в работе!

Любопытные ученые продолжают свои исследования в столь пикантной сфере, изучая, чем еще полезен поцелуй. Однако, даже если бы польза поцелуев и не была доказана, разве стали бы люди из-за этого меньше любить это приятное занятие?

Видео: Чем Полезны Поцелуи? С Точки Зрения Современной Науки...

Видео: 9 НАУЧНЫХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НУЖНО ЦЕЛОВАТЬСЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезен поцелуй?