LadyVu.com

Бьет значит любит?

Одной из наиболее разрекламированных тем нашего времени, можно назвать проблемы насилия в семье. Статистика утверждает, что более чем в 43% наших семей женщины поддаются насилию и в более чем 13% случаи избиения принимают регулярную форму. После приведенной информации невольно задумываешься, почему мужчина бьет женщину? Что толкает его на этот ужасные поступок и действительно ли есть такие жизненные ситуации, в которых женщина может, заслужено быть избита мужчиной?

Как показывает опыт, конфликты возникают во многих семьях, но не все супруги могут находить компромиссы и решать проблемы с помощью слов. Далеко не каждый человек способен всю жизнь уступать своей второй половинке и дипломатическими путями находить выход из сложившейся ситуации.

Мужчина поднявший руку на женщину доказывает своими действиями лишь то, что у него не хватает интеллектуальных ресурсов, на то чтобы разрешить конфликт с помощью элементарного обсуждения проблемы. Иногда случается так, что женщины, обвиняют в рукоприкладстве мужа самих себя, обосновывая всё тем, что если мужчина поднял руку, то я сама в этом виновата. Такие женщины, принимают на себя роль матери, поэтому им кажется, что мужчина, которого они холят и лелеют, это в какой - то степени их дитя и на психологическом уровне возникает чувство ответственность за все его поступки.

Почему мужчины бьют жен?

Мужчины очень часто объясняют свои противоправные действия тем, что якобы у них были веские причины для того чтобы поднять руку на слабый пол.

  1. Самой распространённой причиной насилия в семье является банальная ревность. Беспомощность мужчины в ситуации мнимых или реальных измен его женщины, приводит его в бешенство, и он старается самоутвердиться за счёт рукоприкладства. Больше всего из за мыслей о том, что его жена нашла себе другого, а значит, лучшего страдает именно мужское самолюбие.
  2. Злоупотребление спиртными напитками. Дело в том, что алкогольная зависимость разлагает человека как личность и приводит к деградации умственных способностей и моральных ценностей. В состоянии алкогольного опьянения у мужчины стирается грань дозволенного, и он начинает действовать «на эмоциях».
  3. Ранее возникающие травматические события. Мужчины из неблагополучных семей с детства, наблюдающие за тем, как отец поднимает руку на мать, полностью уверенны в том, что рукоприкладство, это единственный способ решения конфликтов. Травматические события могут быть не только родом из детства, так как причиной высокого уровня агрессивности может быть пребывание в местах лишения свободы, военная служба в «горячих точках» и т.д.

Почему любимый мужчина бьет?

Причин для избиения своей жены мужчина может найти сотню, но вот подтвердить или оспорить его доводи мало кому под силу. В сознании женщин нашего времени прочно закрепилась поговорка бьет значит любит, поэтому об актах насилия в семье они очень часто умалчивают.

Единственным правильным выходом в такой ситуации является развод. Как утверждают психологи, личности, имеющие склонность к рукоприкладству, учиняют акты насилия абсолютно осознанно, а значит, ни одна женщина не застрахована от их повторения в дальней супружеской жизни. Не стоит верить таким оправданиям как « этого больше никогда не повторится», « я больше так не буду» прощение, в таком случае, может привести к тому, что мужчина, почувствовав вседозволенность, будет и дальше распускать руки.

Развестись с таким мужчиной, это долг каждой уважающей себя женщины, ведь самоутверждаясь рукоприкладством, он тем самым показывает, что он физически сильнее и в семье он главный, а залог счастливых отношений кроется вовсе не в том, чтобы занять руководящее положение в семье.

Видео: Бьёт значит любит

Видео: Одна за всех - Крис и Энжи - Бьет — значит любит!

Видео: «Бьет - значит, любит?»: Полина Гриффис рассказала о бывшем муже-тиране.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бьет значит любит?