LadyVu.com

Презервативы для женщин

презервативы для женщин

Еще совсем недавно мы удивлялись, насколько расширился ассортимент мужских презервативов, и как далеко ушла фантазия дизайнеров в этом вопросе. Тут тебе и разные цвета, и ароматы, и формы, и рельеф – на любой вид и даже вкус. Сегодня это может удивить разве что молодежь, начинающую половое созревание. Но, несмотря на значительный прогресс в области контрацепции, до сих пор можно встретить удивленные взгляды или возгласы, когда речь заходит о презервативах для женщин. Надо признаться, предмет этот нечасто можно встретить даже в арсенале достаточно искушенных любовников. И, тем не менее, заслуженно ли пренебрегают его использованием?

Безопасность прежде всего

Большинство из нас настолько привыкли к тому, что презерватив это атрибут мужской контрацепции, что вопрос, бывают ли женские презервативы, даже не возникает. А они существуют. Женский презерватив – фемидом – в целом похож на мужской. Отличительными чертами являются его ширина – около 8 см в диаметре, его консистенция – изготавливается из полиуретана высокой эластичности, его структура – имеет 2 мягких кольца разной величины в начале и конце, выполняющие роль ребер жесткости.

Одна из причин, почему о нем слышали, но не используют, женщины называют неудобство установки. Да, это дело требует практики, но не стоит драматизировать. Всё когда-то мы делали первый раз, а, овладев техникой, наслаждались простотой. Так же и тут.

Как пользоваться женским презервативом?

Перед тем, как надеть женский презерватив, важно ознакомиться с инструкцией в упаковке. В общих чертах, чтобы вставить фемидом внутрь, сожмите кольцо, находящееся в «глухом» конце, большим и указательным пальцами и осторожно вставьте внутрь. При этом вы можете сидеть на корточках, лежать или поставить ногу на стул. Аккуратно введя в презерватив указательный палец, протолкните контрацептив внутрь поглубже. Кольцо распрямится внутри и зафиксирует презерватив. Обладательницы длинных ногтей должны быть аккуратны особенно, т.к. презервативы – достаточно тонкие изделия, и неаккуратные действия могут их повредить.

Как показывают опросы, большинство женщин смело используют фемидом уже длительное время.. Это ответ на многие ситуации, такие, как аллергия на латекс, противопоказания к использованию противозачаточных таблеток, нежелание ставить спираль и т.д. Кроме того, его можно вставить за несколько часов до контакта и в ответственный момент не терять время. Да, это не дешевое средство, оно дороже в несколько раз обычных латексных кондомов. Но и используется оно не всеми подряд, а в силу индивидуальных причин. Если это именно ваш случай, то после того, как вопрос относительно использования женского презерватива станет понятным, вы забудете о том, что изначально вас терзали сомнения. Не ущемляйте собственное право на безопасное удовольствие.

Видео: Как пользоваться женским презервативом

Видео: HOW TO PUT A CONDOM ON WITH YOUR MOUTH!?

Видео: Типичные ошибки при использовании презерватива

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Презервативы для женщин