LadyVu.com

Незащищенный половой акт

Незащищенный половой акт

Сейчас существует множество разнообразных средств предохранения от нежелательной беременности. Но что делать, если в ваши планы беременность не входит, а незащищенный половой акт все-таки случился?

Контрацепция после незащищенного полового акта

В таком случае у вас имеется ровно трое суток на то, чтобы не забеременеть и избежать аборта. Таблетки после незащищенного полового акта еще называются "таблетками следующего дня". Это такие препараты, как "Постинор", "Мифепристон", "Гинепристон", "Норлево", "Тетрагинон", "Стеридил" и другие. Используя таблетки после незащищенного полового акта, строго следуйте инструкции, так как несоблюдение правил приема и дозировки может не только не защитить вас от нежелательной беременности, но существенно навредить вашему здоровью. После приема таких препаратов менструация должна прийти в срок. Если же месячные не пришли, не откладывайте визит к врачу.

Но что же делать, если срок уже вышел или вы по каким-то причинам не желаете пить таблетки? Есть еще один способ – введение внутриматочной спирали. Ее можно ввести даже через пять дней после незащищенного секса – она предотвратит прикрепление яйцеклетки к стенке матки. Эффективность этого метода при введении не позднее пятых суток после полового акта – 98%, но после этого срока ее использование уже не защитит вас от беременности.

Если произошел незащищенный половой акт на первом свидании

Все это время мы говорили о том, когда незащищенный половой акт произошел с постоянным половым партнером и единственным последствием может быть лишь нежелательная беременность. Но что же делать после незащищенного полового акта, если от страсти вы потеряли голову и переспали без презерватива с тем мужчиной, в "чистоплотности" которого вы не уверены и последствия для вашего здоровья могут быть довольно печальны?

  1. Помочитесь сразу после незащищенного полового акта. Это смоет выделения и поможет убить некоторые инфекции, предающиеся половым путем, хотя и не предотвратит заражение СПИДом, гепатитом или сифилисом.
  2. С целью профилактики после незащищенного полового акта обработайте свои половые органы антисептиками, например, хлоргексидином, бетадином или мирамистином. Если такого средства под рукой нет, используйте слабый раствор марганцовки или подкисленную воду.
  3. При подозрительных симптомах, таких как зуд, запах, сыпь, боль или необычные выделения после незащищенного полового что делать после незащищенного полового актаакта, в обязательном порядке обратитесь к врачу как можно скорее. Даже без проявления каких-либо симптомов лучше будет сходить на осмотр, и сдать анализы для своего же спокойствия.

Врачебная помощь при незащищенном половом акте

После обращения и назначения анализов, врач-венеролог назначит профилактическое лечение, которое имеет эффективность только в том случае, если вы пришли не позднее, чем по истечении двух суток после незащищенного полового акта. На данном этапе требуется гораздо меньше лекарств, да и осложнений наверняка удастся избежать. Профилактическое лечение поможет предотвратить развитие таких венерических заболеваний, как сифилис, гонорея, трихомониаз, микоплазмоз, хламидиоз и других.

Видео: Вчера был секс с проституткой, а сегодня уже ВИЧ...

Видео: Когда обследоваться после незащищенного SEXa

Видео: ЧТО БУДЕТ, если ПЕРЕСПАТЬ с ВИЧ инфицированным

Видео: Hentai Anime Crack #1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Незащищенный половой акт