LadyVu.com

Как предохраняться после 40 лет?

как предохраняться после 40 лет

Большинство женщин к 40 годам уже обзавелись семьей и родили детей, то есть вопросы планирования семьи уже давно решены. Внеплановая беременность в таком возрасте достаточно часто заканчивается абортом. Чтобы этого избежать, полезно знать, как предохраняться после 40 лет.

Способы контрацепции

Метод, который имеет 100% действие – хирургическая стерилизация. Этим способом, в основном, пользуются женщины, для которых беременность несет некую опасность для здоровья и жизни. Врач перевязывает маточные трубы, делая, таким образом, зачатие невозможным. Такой метод контрацепции подходит для тех, кто после 40 лет не планирует иметь детей.

Чаще всего в таком возрасте врачи рекомендуют использовать гестагенную контрацепцию, в которую входят мини-пили, инъекции и имплантаты. Препарат ДМПА, который вводиться при помощи инъекции помогает не только предотвратить беременность, а и защищает половые органы от возникновения каких либо воспалений. Кроме этого, подобные инъекции помогут справиться с молочницей.

Для женщин после 40 в качестве контрацепции не рекомендуется использовать комбинированные гормональные таблетки, в состав которых входит эстроген и прогестерон. Причиной тому является факт, что у большинства женщин в этом возрасте есть проблемы с сосудами, печенью, свертываемостью крови и давлением, а гормоны могут усугубить проблему.

Еще один вид популярной контрацепции после 40 – гормональная спираль. В этом случае выделяется гормон левоноргестрел, который не только предотвращает зачатие, а и уменьшает количество крови, которое выделяется во время менструации. Запрещается пользоваться таким способом контрацепции женщинам, у которых есть воспаления, а также патологические изменения шейки матки.Кроме этого после 40 можно пользоваться барьерными методами, к которым относятся презервативы и колпаки. Единственное противопоказание – аллергия.

Видео: Замуж после 40: Как удачно выйти замуж после 40

Видео: Как наносить макияж после 40 лет

Видео: Жизнь после 40...Бубновский.

Видео: Замуж после 40. Касается Каждого, эфир от 15.07.2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как предохраняться после 40 лет?