LadyVu.com

Танец живота – способ обрести женственность

Танец живота – способ обрести женственность

Говорят, исполнительница танца живота способна очаровать любого мужчину. Доля правды в этом есть. Но дело не только в наряде танцовщицы, открывающим живот, манящих движениях бедер и колыхании груди. Крайне важна энергетика танца. Восток со своей загадочной музыкой, сказками, мудростью и хитростью чарует и расслабляет. Когда женщина начинает заниматься восточными танцами, она впитывает в себя эти качества, становится загадочной, нежной. Женственность проявляется не только в танце. Она становится неотъемлемой частью образа, даря женщине внутреннюю гармонию.

Оглавление
  • 1. О пользе танца живота
  • 2. Обретаем внутреннюю гармонию и женственность
  • 3. Почему именно танец живота

О пользе танца живота

Несомненно, чтобы быть в гармонии с собой, со своей природой, женщина должна быть здорова и спокойна. Занятия танцем живота позволит избавиться от многих проблем и откроет второе дыхание.

  • Снятие стресса. Повседневные заботы (завал на работе, двойки детей, необходимость думать об ужине, уборка дома) покинут голову хотя бы на время, пока вы будете в танцзале. Погружаясь в ритм музыки, слушая свое тело, следя за преподавателем, вам будет не до бытовых проблем. По собственному опыту знаю, что любой сильнейший стресс надо встречать, танцуя, пока есть способность стоять. А если жизнь ударила так, что сил встать нет, надо полежать немного разбитым, а потом медленно подниматься и начинать танцевать, пусть и через силу. Ритм барабанов заряжает энергией и восстанавливает силы организма. Танцуя под плавную мелодию, вы словно рассказываете музыке свои неприятности. Из сердца уходят боль и тревога. После занятия ощущается приятная усталость и в то же время прилив энергии. Вы чувствуете, что можете идти дальше.
  • Положительное влияние на органы малого таза. Восточные танцы имеют много трясок бедрами, волнообразных движений мышцами живота. Все это отлично сказывается на женском здоровье, усиливая кровоснабжение половой системы.
  • Способен подготовить организм к родам. Регулярные занятия танцем живота тренируют глубокие мышцы малого таза и пресса. Именно они принимают основное участие в родах. Умея владеть собственным телом, расслаблять нужные мышцы, женщина может помочь себе уменьшить немного боль во время схваток, а также интенсивнее помочь ребенку продвинуться наружу.
  • Лечение бесплодия. Бывают и такие случаи. Это может быть связано с тем, что движения танца способны рассасывать различные спайки, предупреждать появление кист, оздоровляя половую систему. Но немаловажную роль играет и настрой женщины. Она переключается со своей проблемы на другие сферы жизни, начинает получать радость от себя, от своего существования. А известно, что, когда перестаешь зацикливаться на проблеме, она решается.
  • Укрепление и развитие мышц спины и груди. Движения руками, грудью, работа с вуалью и другими атрибутами значительно улучшают осанку, приподнимая грудь.
  • Похудение. Конечно, сильно похудеть, исполняя восточные танцы, вряд ли получится. Но соблюдая правильное питание, не злоупотребляя тяжелой пищей по вечерам и регулярно посещая занятия, можно сбросить несколько килограммов и значительно подтянуть фигуру. Известно, что мужчинам нравятся не стандартные 90*60*90, а женская форма в виде песочных часов. Танец живота поможет обрести идеальный силуэт. Талия обязательно обозначится и даже появится продольная мышца живота.
  • Улучшается работа кишечника.
  • Разрабатываются суставы, позвоночник, дыхание во время танца обогащает организм кислородом.
  • Говорят, что звуки таблы (барабан) губительно влияют на раковые клетки.

Итак, вопрос со здоровьем решен. Но этого мало. В чем же заключается секрет женственности?

Обретаем внутреннюю гармонию и женственность

Начав заниматься танцем живота, вы обязательно научитесь быть гармоничной и женственной, даже если у вас суровый нрав, жесткий, сильный характер и работаете вы охранником или военнослужащей.

Когда женщина исполняет танец живота, она пропускает через себя все стихии. Через босые ноги она принимает энергию земли. Кружится в танце, взмахивает вуалью подобно пламени огня. Плавные движения тела похожи на волны: то спокойные, то вдруг быстрые и резкие, словно начинающаяся буря. Через руки танцовщица принимает энергию воздуха. Все четыре стихии аккумулируются внутри нее. И она посылает поток энергетики зрителю.

Традиционно у танцовщицы живот открыт. Ниже пупка расположена чакра, которая концентрирует в себе сексуальную энергию. Считается, что на уровне пупка собираются все энергии четырех стихий и дает выход сексуальной энергетике.
Вот в чем власть арабского танца над мужчинами!

Но интересно то, что эта энергия никуда не девается. Женщина, которая начала заниматься танцем живота, меняется на глазах. В ней просыпается природное естество, грация. Движения танца плавно переходят в обычную жизнь. У нее появляется легкая походка, волосы поправляет, словно отбрасывает их в танце, а подает руку так, словно манит к себе, выпрямляется спина, расправляются плечи, появляется уверенность в себе. Именно так и просыпается женственность.

Некоторые школы восточного танца устраивают для своих подопечных большие и маленькие концерты, на которых каждая девушка может почувствовать себя артисткой, примерить красивый костюм, станцевать на сцене, увидеть себя в гриме. Все это дарит уверенность в своих силах, раскрывает творческий потенциал. А ведь все женщины в душе артистки и склонны к творчеству. Оно необходимо для внутренней гармонии.

Даже застенчивые «серые мышки» или закомплексованные толстушки спустя некоторое время занятий танцами приподнимают подбородок вверх и начинают верить в силу собственной красоты. У женщины появляются новые интересы, азарт, кураж, появляется другая жизнь, отличающаяся от привычной бытовой. Тогда она становится интересной не только себе, но и окружающим.

Почему именно танец живота

Любой вид танцев учит глядеть на жизнь по-новому, открывать себя с неизвестной стороны, делает женщину прекраснее. Но преимущество танца живота в следующем:

  • Он не имеет противопоказаний. Им могут заниматься женщины любого возраста и комплекции. Даже беременным можно периодически протанцовывать несложные связки с вращательными движениями бедер.
  • Тренировки в фитнес-клубах или спортивными танцами выматывают, остается чувство усталости. Танец живота дарит энергию. Тренировка происходит без насилия над собой, но с большой любовью к собственному телу. Поэтому даже дамы в возрасте или очень полные с удовольствием посещают занятия и уходят в хорошем настроении.
  • Женщины, у которых имеются комплексы по поводу своей внешности, постепенно избавляются от них. Видя собственный плавный танец, чувствуя свою грацию, пропуская через себя музыку, женщина начинает видеть в себе индивидуальность и очарование.
  • В арабском танце не нужен партнер. Можно танцевать в группе или сольно.
  • Работа мышцами живота делает женщину более чувственной. У нее увеличивается сексуальное желание и активность, что положительно сказывается на личной жизни и добавляет женственности.

В любом возрасте женщина может оставаться очаровательной. Для этого нужно лишь ее желание. Кремы, маски, косметика помогут скрыть внешние недостатки. А танец добавит гармонии, грации, откроет женскую энергетику, сделает ее неповторимой.

Видео: Студия восточного и индийского танца "Файруз"

Видео: Восточные танцы - Урок 17 - "Тряска ягодицами"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Танец живота – способ обрести женственность