LadyVu.com

Украшения из проволоки своими руками

Украшения из проволоки своими руками

Повсеместно используемая сегодня проволока изначально была создана именно для украшений. Еще ювелирные творения античности базировались на тоненьких металлических шнурах. Плетение украшений из проволоки по-прежнему актуально и даже продолжает совершенствоваться. Если вы тоже решили попробовать свои силы, предлагаем мастер-класс «Украшения из проволоки».

Кольцо из проволоки

  1. Изготовление украшений из проволоки требует минимума инструментов – к примеру, в данном случае понадобятся плоскогубцы, кусачки, проволока, надфиль и форма для кольца. Проволока может быть любого диаметра и любого вида, как обычной медной, так и позолоченной или серебряной – в каждом случае кольцо приобретет свой неповторимый вид.
  2. Украшения из проволоки своими руками1
  3. Делаем вокруг основы три плавных оборота проволокой. Теперь два конца переплетаем между собой и оборачиваем проволоку поочередно вокруг места пересечения, не заходя на центр. Если материал гибкий, можно скручивать руками, если жесткий, понадобятся плоскогубцы.
  4. Украшения из проволоки своими руками2Украшения из проволоки своими руками3
  5. Когда розочка на кольце сформировалась, оставляем 1-1,5см и обрезаем проволоку кусачками. Концы желательно подпилить надфилем, чтобы они не были острыми, после чего обернуть их вокруг самого кольца, спрятав незаметно снизу.
  6. Украшения из проволоки своими руками4Украшения из проволоки своими руками5
  7. Необычное колечко готово!
Украшения из проволоки своими руками6

Браслет из проволоки

  1. Для создания следующего украшения из проволоки своими руками понадобятся, помимо кусачек и плоскогубцев, круглогубцы, а также разноцветные бусины.
  2. Украшения из проволоки своими руками7
  3. Сначала необходимо подготовить основные проволочные элементы. Делаем петлю у основания круглогубцев, переносим инструмент на 1,5см вправо и снова оборачиваем петлю, теперь слева отступаем на 1,5 см и делаем петлю. В последней петельке концы соединяются в общем элементе, после чего обрезаются.
  4. Украшения из проволоки своими руками8
  5. Соединяем ажурные квадраты. Продеваем в петлю проволоку, короткий конец загибаем, делаем оборот вокруг длинного конца и обрезаем. Нанизываем бусину и повторяем элемент, присоединяя другой квадратик.
  6. Украшения из проволоки своими руками9
  7. В конце цепочку соединяем «застежкой» в виде фигурно изогнутой проволоки. Браслет готов!
Украшения из проволоки своими руками10Украшения из проволоки своими руками11

Сережки из проволоки

  1. Теперь рассмотрим, как сделать из проволоки такие украшения как сережки. Используем уже знакомые материалы и инструменты, а также заготовки для сережек.
  2. Украшения из проволоки своими руками12
  3. Начинаем с петли у основания круглогубцев, затем используем любой предмет большего диаметра и с его помощью крутим восьмерку под первой петелькой. Дублируем восьмерку, после чего режем проволоку и закручиваем ее.
  4. Украшения из проволоки своими руками13
  5. Далее работаем с бусиной. На конце отрезка проволоки делаем маленькую петельку, надеваем бусину. С помощью плоскогубцев формируем петельку и с другой стороны бусины, после чего конец закручиваем.
  6. Украшения из проволоки своими руками14
  7. Осталось соединить все детали с заготовками для сережек и любоваться!
Украшения из проволоки своими руками15

А для хранения украшений можно смастерить оригинальную подставку.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения из проволоки своими руками