LadyVu.com

Украшения для дома своими руками

Украшения для дома своими руками

Сделать свой дом уютным – одна из главных задач каждой хозяйки, и здесь, как нельзя кстати, будут рукодельные умения. К примеру, украсить гостиную комнату симпатичными предметами декора можно, используя любую технику – от квиллинга до декупажа. Шкатулки, обереги, симпатичные вазочки, топиарии, декоративные панно, картины и фоторамки – очень скромный список того, как можно украсить свой дом. Мастерить поделки можно при активном участии детей – это сделает творческий процесс одновременно и увлекательным, и познавательным.

Научиться делать украшения своими руками на самом деле очень легко. Не стоит покупать для таких поделок дорогостоящие материалы- самые простые предметы, которые всегда под рукой, станут лучшими для декора вашего дома! Итак, сегодня мы с вами потренируемся делать рамку для фотографий в «морском» стиле.

Украшение для дома своими руками – рамочка с ракушками

  1. Если вы любите пляжный отдых на море, то у вас дома, без сомнения, есть хотя бы небольшая коллекция ракушек и камешков. Найти им практическое применение несложно: можно украсить ими будущую «морскую» фоторамку!
  2. Украшения для дома своими руками 1
  3. В первую очередь нужно провести сортировку: в одну коробку сложите крупные, внешне похожие друг на друга ракушки (желательно одного цвета), а в другую поместите разноплановые раковины помельче.
  4. Украшения для дома своими руками 2
  5. В качестве основы для рамки подойдет любой материал – от деревянных реек до потолочного плинтуса из пенопласта. Интересным вариантом является дощатая рамка, сбитая или склеенная из множества мелких планок. Такую заготовку следует загрунтовать белой краской и – при желании – окрасить в нежный пастельный оттенок. При этом имейте в виду: если вы использовали для скрепления рамки гвозди или шурупы, то перед грунтовкой рамку лучше зашкурить и затереть неровности шпатлевкой по дереву. После этого обязательно высушите вашу заготовку.
  6. Украшения для дома своими руками 3
  7. Вот и начинается самое интересное – а именно украшение деревянной рамочки дарами моря. Из первой коробки с крупными ракушками выберите наиболее удачные экземпляры, ровные и без сколов. Красиво и симметрично расположите их на рамке, чтобы узнать, сколько штук вам понадобится и каким образом их лучше приклеить. Используйте любой клей на свой выбор (универсальный, пва, клеевой термопистолет или любой другой).
  8. Украшения для дома своими руками 4
    Украшения для дома своими руками 5
  9. Не страшно, если ракушки будут торчать в разные стороны, выходя за периметр прямоугольника рамочки – в каком-то смысле это даже хорошо, поскольку данный ход позволит максимально закрыть деревянную поверхность рамки. При этом внутренний прямоугольник может оставаться на виду, выполняя роль своеобразного паспарту. Что касается самой фотографии, то идеальным вариантом станет фото, где вы отдыхаете на том самом курорте, с которого и была привезена коллекция ракушек. Такая рамка будет радовать глаз, всегда напоминая о теплом лете.
  10. Украшения для дома своими руками 6
  11. Если после изготовления поделки у вас остались крупные ракушки или морские камешки, выберите из них несколько наиболее подходящих и дополните ими композицию. В качестве одного из вариантов можно выбрать декоративные свечи из ракушек, также сделанные своими руками. Такая инсталляция в интерьере будет выполнять скорее декоративную роль, нежели практическую.
Украшения для дома своими руками 7

Как видите, из самых простых материалов можно сделать оригинальные украшения для дома.

Видео: Easy DIY Projects: Своими руками украшение для дома: Организация и Хранение канцелярии в комнате

Видео: Мастер класс по декору DIY - Как украсить комнату и дом своими руками!

Видео: Мастер класс: Украшения для дома своими руками просто и красиво

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения для дома своими руками