LadyVu.com

Топиарий из ватных дисков

Многие женщины любят, когда дома есть всякие приятные мелочи. Красивые рамки, необычные свечи, милые безделушки - все это позволяет украсить нашу квартиру. Некоторые рукодельницы могут не только покупать все эти вещи, но и делать поделки своими руками. Например, очень красиво смотрится дерево топиарий, сделанное своими руками.

Для кроны дерева можно использовать всевозможные материалы: гофрированную бумагу, кофейные зерна, макароны, органзу, атласные ленты и др. Также можно сделать топиарий из ватных дисков.

Дерево топиарий из ватных дисков своими руками

Для поделки понадобится:

  • ватные диски;
  • карандаш;
  • горшочек для цветов;
  • шарик или скомканная бумага;
  • клей;
  • ножницы;
  • камушки, стразы, бусинки, ленты (на что хватит фантазии для украшения)

Для основы можно взять смятую бумагу, резиновый или пластмассовый шарик. Для ствола пригодится карандаш, ветка или любая другая палка. Лучше иметь в своем наборе клеящий пистолет и супер клей.

Рассмотрим способ изготовления дерева из ватных дисков.

  1. Берем ватный диск.
  2. Загибаем края, получается как бы трубочка, один край должен быть уже другого.
  3. топиарий из ватных дисков2
  4. Там где сторона уже, перевязываем белой ниткой (чтобы было в цвет с материалом). Если есть возможность можно воспользоваться степлером.
  5. топиарий из ватных дисков3
  6. Выворачиваем широкий край, и получается розочка. Все очень легко – из узкого края получилась сердцевина, а из широкого лепестки. Продолжаем так делать до нужного количества.
  7. топиарий из ватных дисков4топиарий из ватных дисков5
  8. Когда розочки будут готовы их нужно приклеить на шарик. Можно взять шарик из детского сухого бассейна, а можно сделать самим – скомкать бумагу или газету и обмотать нитками. Вставляем ствол и фиксируем его с помощью клея. Теперь можно клеить розочки, делать это надо аккуратно, приклеивая их плотно друг к другу, чтобы не было видно пробелов. В розочки можно вклеить листочки (вырезав их из креповой бумаги), так дерево будет смотреться более живым и красивым. Для большего эффекта украшаем бусинками, жемчугом, стразами, лентами, скорлупой от орехов и всем тем, что приходит вам на ум.
  9. топиарий из ватных дисков6топиарий из ватных дисков7топиарий из ватных дисков8
    топиарий из ватных дисков9топиарий из ватных дисков10топиарий из ватных дисков11
  10. Теперь надо посадить наше дерево в горшок. Можно взять из под цветов или из под подсвечника, а можно также сделать своими руками. Например, взять баночку из-под сметаны, насыпать гипс, залить водой, вставить дерево и подождать пока гипс затвердеет.
  11. топиарий из ватных дисков13
  12. Пока гипс будет твердеть, надо украсить ствол, все тоже на вашу фантазию. Сам горшочек можно украсить тканью ил другим материалом, который вам понравится.
  13. топиарий из ватных дисков15топиарий из ватных дисков16
  14. В итоге получается красивое дерево, которым можно украсить квартиру, также такие сувениры дарят на свадьбу и новоселье. Такой топиарий из ватных дисков еще называют «дерево счастья».
топиарий из ватных дисков17топиарий из ватных дисков18

Видео: Роза из ватных дисков

Видео: Розы из ватных дисков. Подарки своими руками. Дизайн ванной комнаты своими руками.

Видео: Интерьерный шар из ватных дисков. Мастер класс

Видео: topiarij

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Топиарий из ватных дисков