LadyVu.com

Топиарий из желудей

топиарий из желудей

Осенняя пора – самое время для поделок из природных материалов. Каштаны и шишки, опавшая листва и, конечно, желуди как нельзя лучше подходят для изготовления всевозможных шедевров ручной работы. А теперь давайте вместе научимся делать декоративное дерево из желудей!

Делаем топиарий из желудей

  1. Первым делом сходите в ближайший лес и заготовьте побольше желудей, желательно со шляпками.
  2. Также нам понадобятся ствол для топиария (ровная и крепкая ветка дерева), подставка для будущей поделки, клеевой термопистолет, бронзовая акриловая краска и различные декоративные материалы (шпагат, сизаль, бусины).
  3. Шар для кроны топиария можно использовать любой – либо пенопластовый, либо самодельный, из папье-маше.
  4. Итак, сначала нужно соединить крону дерева со стволом, который, в свою очередь, закрепить на устойчивой подставке. В качестве последней можно использовать любую баночку, ведерко или чашку, которые затем задекорировать в том же стиле, что и сам топиарий.
  5. Начинаем обклеивать шар желудями, выбирая самые красивые и свежие из собранных вами плодов дуба. Имейте в виду, что засохшие желуди могут трескаться в процессе работы, а это не украсит ваш топиарий. Когда клей высохнет, окрасьте желуди бронзовой или другой подходящей краской.
  6. После того, как весь шар будет обклеен, промежутки между желудями в местах, где проглядывает основа кроны, можно заторцевать гофрированной бумагой либо обклеить мелко нарезанными нитками шпагата, семенами или просто блестками.
  7. При желании можно поменять местами 5 и 6 пункты данного мастер-класса: сначала обклеить шар декором (к примеру, сизалью), а затем разместить сверху желуди. Эту же сизаль используйте для украшения кадки, в которой «растет» ваше дерево.
  8. Аналогично можно сделать топиарий не только из желудей, но и из шишек, каштанов и прочих даров природы.
топиарий из желудей1топиарий из желудей2топиарий из желудей3
топиарий из желудей4топиарий из желудей5
топиарий из желудей7топиарий из желудей8топиарий из желудей9

Видео: Топиарий в экостиле. Мастер-класс

Видео: Новогодние поделки

Видео: Поделки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Топиарий из желудей