LadyVu.com

Топиарий из фруктов

топиарий из фруктов

Деревья счастья, как еще называют топиарии, привносят в домашнюю атмосферу еще больше уюта. Да и в качестве подарка такое деревце смотрится вполне прилично. Ленты, кофе, конфеты и фрукты – какие только материалы не используют мастерицы для создания этих поделок. В нашем мастер-классе мы расскажем, как сделать фруктовый топиарий (деревце из фруктов) своими руками.

Нам понадобятся:

  • газеты;
  • скотч малярный;
  • фольга;
  • деревянная палка;
  • нитки;
  • шпажки из дерева;
  • клей;
  • искусственные фрукты;
  • горшок;
  • флористическая губка.
  1. Чтобы сделать шар-основу для топиария из искусственных фруктов, скомкайте несколько газет и оберните их фольгой. Затем плотно обверните получившийся шар малярным скотчем. Можно нанести несколько слоев, чтобы основа не теряла форму. Затем прикрепите к шару деревянную палку, которая будет служить стволом.
  2. топиарий из фруктов мастер класс1топиарий из фруктов мастер класс2топиарий из фруктов мастер класс3
  3. Затем обмотайте шар плотными нитками (их можно заменить шпагатом). Постоянно меняйте направление, чтобы витки ниток пересекались. После того, как шар обмотан, обмотайте нитками ствол деревца, двигаясь по спирали сверху вниз. Чтобы нитки плотно прилегали к шару и стволу, нанесите на них тонкий слой клея. Подождите, пока он высохнет.
  4. топиарий из фруктов мастер класс4топиарий из фруктов мастер класс5топиарий из фруктов мастер класс6
  5. Теперь можно приступать к украшению горшка. Если у вас под рукой не нашлось обычного цветочного горшка, можете склеить форму из плотного картона. Начиная сверху, обмотайте горшок нитками. После того, как работа будет завершена, покройте поверхность горшка прозрачным клеем.
  6. топиарий из фруктов мастер класс7топиарий из фруктов мастер класс8топиарий из фруктов мастер класс9
  7. На дно горшка уложите флористическую губку, воткните в нее ствол деревца. При необходимости добавьте в горшок утяжелители. Сверху залейте гипсовым раствором или монтажной пеной. Если шар дерева большой, могут понадобиться распорки из проволоки.
  8. топиарий из фруктов мастер класс10топиарий из фруктов мастер класс11
  9. Когда пена высохнет, аккуратно срежьте лишнее. А теперь наступает самый интересный момент – пора украшать топиарий. Для этого подготовьте искусственные фрукты, ягоды. Можно разрезать их на половинки. Итак, начнем. С помощью шила сделайте в шаре отверстие.
  10. топиарий из фруктов мастер класс13топиарий из фруктов мастер класс14топиарий из фруктов мастер класс15
  11. Проткните фрукт зубочисткой, один конец которой смазан клеем. Затем зафиксируйте фрукт на шаре. Аналогичным образом разместите украшения по всей поверхности шара.
  12. топиарий из фруктов мастер класс16топиарий из фруктов мастер класс17топиарий из фруктов мастер класс18
  13. Остается украсить деревце листочками, задекорировать основание ствола шпагатом, и яркий топиарий, напоминающий о теплом лете, готов!
топиарий из фруктов мастер класс19топиарий из фруктов мастер класс20топиарий из фруктов мастер класс21

Видео: ТОПИАРИЙ: Фруктовое дерево Своими руками Мастер Класс!

Видео: DIY Фруктовый ТОПИАРИЙ Своими Руками

Видео: DIY ТОПИАРИЙ ФРУКТОВЫЙ САД /Дерево счастья своими руками /How to Make a Topiary+ КОНКУРС

Видео: Топиарий "Ягодка" /// Делаем вместе)))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Топиарий из фруктов