LadyVu.com

Топиарий из ракушек

Топиарий из ракушек

Полезно иногда делать себе своеобразные зарубки на память, ведь, на самом деле, очень легко забыть о чем-то хорошем: о веселом дне, замечательном отдыхе, теплом летнем дне на берегу моря… Напоминанием о чудесном отдыхе на берегу моря может стать топиарий из морских ракушек, ведь с отдыха разнообразных ракушек и камушков всегда приезжает домой много, а так их можно будет использовать для украшения дома. Давайте же попробуем разобраться в том, как сделать дерево из ракушек.

Топиарий из ракушек – мастер класс

Для начала давайте рассмотрим, какие же материалы, кроме морских ракушек понадобятся для изготовления дерева из ракушек по этому мастер классу.

  • разнообразные ракушки;
  • камешки (не менее разнообразные);
  • бусины разных размеров;
  • гипс;
  • пластиковый одноразовый стаканчик или небольшой горшочек;
  • клеевой пистолет;
  • целлофановый пакет;
  • шар из пенопласта;
  • палочка (подойдет палочка для суши, но можно взять и какую угодно другую палочку);
  • мешковина;
  • шпагат.
Топиарий из ракушек1

Итак, с материалами разобрались, а теперь перейдем непосредственно к процессу изготовления топиария из ракушек.

Шаг 1: Для начала замесите гипс. Особо точных пропорций нет – куда удобней замешать на глаз: насыпьте гипс в какую-нибудь емкость, а затем добавляйте в него постепенно воду, пока его консистенция не станет похожей на густую сметану. Затем в пластиковый стаканчик или горшочек положите небольшой пакетик, а в него залейте гипс. Внутрь этой конструкции установите палочку.

Топиарий из ракушек2

Шаг 2: Когда гипс в горшочке застынет, необходимо заняться его декором. Заклейте пакетик, обмотайте палочку шпагатом, оберните ваш горшочек аккуратно в кусок мешковины и закрепите ее бечевкой.

Топиарий из ракушек3

Шаг 3: Продолжаем декор горшочка. Украсьте его бусинами и ракушками на свой вкус, прикрепив их при помощи клеевого пистолета.

Топиарий из ракушек4

Шаг 4: Основа дерева, его «место проживания» готово, а теперь пришло время перейти к созданию самого дерева. Возьмите пенопластовый шарик и при помощи клеевого пистолета наклейте на него ракушки, камушки и бусины. Также интересно будут смотреться кружочки-спиральки из закрученного шпагата.

Топиарий из ракушек5

Шаг 5: Пустые места, которые останутся на шаре можно заполнить бусинками более мелкого размера.

Топиарий из ракушек6

Шаг 6: Почти готовую верхушку дерева наденьте на палочку, предварительно смазав ее клеем, чтобы все хорошо держалось, и было прочным и долговечным.

Топиарий из ракушек7

Шаг 7: Можно добавить к декору дерева еще один элемент – шпагат. Намотайте немного шпагата на верхушку дерева и он добавит ему стиля и некоторой изюминки. И дерево готово.

Топиарий из ракушек8Топиарий из ракушек9

Сделать топиарий из ракушек своими руками очень просто, интересно и увлекательно. Этот стильный предмет интерьера украсит вашу картину и сохранит ваши воспоминания, даже запах лета и моря в самый холодный зимний день.

Топиарий можно сделать и из других материалов, например, из кофе или макарон.

Видео: МОРСКОЙ ТОПИАРИЙ - Дерево Счастья своими руками в морском стиле. МАСТЕР-КЛАСС!

Видео: топиарий из ракушек

Видео: Топиарий из ракушек (topiary of shells)

Видео: Топиарий из ракушек!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Топиарий из ракушек