LadyVu.com

Топиарий из фатина - мастер-класс

топиарий из фатина мастер класс

Очаровательные деревца можно делать не только из бумаги, кофейных зерен или лент. Податливый в работе фатин тоже отлично подходит для этой цели. Да и времени на создание топиария из фатина своими руками много не потребуется. Кроме того, все материалы для создания этой поделки всегда найдутся под рукой. Итак, в этом мастер-классе вы узнаете, как сделать из фатина дерево-топиарий своими руками.

Нам понадобятся:

  • фатин (можно использовать ткань двух цветов);
  • пенопласт;
  • монтажная пена или жидкий силикон;
  • цветочный горшок;
  • лист бумаги;
  • булавки.
  1. Заполните цветочный горшок до середины монтажной пеной или жидким силиконом. Воткните в него ствол (пластиковая или деревянная палка) с насаженным на верхушку шаром, вырезанным из пенопласта. Пока пена не застынет, придерживайте ствол рукой.
  2. Фатин нарежьте на полосы размером 10х20 сантиметров. Для создания «дерева счастья» из фатина потребуется около 60-70 таких полосок. Деревце может быть одноцветным, но если у вас есть отрезы фатина разных цветов, то в результате вы получите яркий топиарий, который одним своим видом будет поднимать настроение.
  3. как сделать топиарий из фатинакак сделать топиарий из фатина2
    как сделать топиарий из фатина3как сделать топиарий из фатина4
  4. Возьмите две полоски фатина разного цвета, сложите их вместе, совместив края. Затем несколько раз в центре перекрутите их, и сколите булавкой, оставив ее конец свободным.
  5. как сделать топиарий из фатина5как сделать топиарий из фатина6
    как сделать топиарий из фатина7как сделать топиарий из фатина8
  6. Приколите булавку к шару из пенопласта. Удобнее начинать с его верхушки и двигаться по спирали вниз. В принципе, это значения не имеет. Вы можете начинать украшать шар с любой точки. Как легко подсчитать, вам потребуется сделать 30-35 таких «ежиков» из фатина, скрепленных булавками.
  7. как сделать топиарий из фатина9как сделать топиарий из фатина10
    как сделать топиарий из фатина11как сделать топиарий из фатина12
  8. Когда весь шар будет украшен элементами из фатина, пора приступать к декору цветочного горшка. Для этого можно воспользоваться цветной бумагой. Нарежьте лист на небольшие прямоугольнички, и выложите их вокруг ствола, прикрыв монтажную пену или силикон. Если у вас есть разноцветный песок, можете воспользоваться и ним, насыпав в горшок. Сам ствол деревца из фатина можно украсить лентой, завязав из нее большой бант, или покрасить. При желании можно использовать и металлизированную бумагу. В общем, ваша фантазия подскажет, как сделать топиарий необычным.
как сделать топиарий из фатина13как сделать топиарий из фатина14

Теперь наше дерево-топиарий из фатина готово и может стать отличным украшением интерьера дома. Такую поделку можно презентовать и в качестве необычного подарка для близкого человека.

как сделать топиарий из фатина15

Видео: Топиарий из широкой ленты органзы: подробный видео мастер-класс /Сама Я mk.ru

Видео: Топиарий из атласных лент. Мастер класс. Шаг за шагом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Топиарий из фатина - мастер-класс