LadyVu.com

Снежинка из фетра своими руками

Снежинка из фетра своими руками

Новый год – самый волшебный праздник в году. Канун нового года ассоциируется не только с елкой и мандаринами, а еще и с морозом и белоснежным снегом, окутывающим дома и улицы, и создающим неповторимую атмосферу праздника.

В преддверии нового года мы стараемся украсить свой дом разноцветными гирляндами, мерцающими огоньками, вырезанными из бумаги снежинками. Кстати, снежинки можно создавать не только из бумаги, но и из множества других материалов, например, из макарон, трубочек для коктейля и так далее.

В этом мастер-классе я научу вас шить объемные снежинки из фетра.

Снежинки из фетра – мастер-класс

Список необходимых материалов:

  • 2 листа фетра: сиреневый и фиолетовый;
  • лист белой бумаги;
  • карандаш;
  • нитки мулине фиолетового, ярко-розового и белого цветов;
  • бисер белого цвета;
  • иголка;
  • ножницы;
  • небольшой кусок синтепона.
Снежинка из фетра своими руками 1

Ход работы:

  1. Начнем процесс создания снежинки из фетра непосредственно с выкройки. Так как снежинка у нас будет в виде шестиугольника, нам необходимо на листе бумаги нарисовать шестиугольник и вырезать его. Далее прикладываем нашу выкройку к фетру фиолетового цвета и обводим ее простым карандашом.
  2. Снежинка из фетра своими руками 2
  3. Складываем лист фетра пополам и, таким образом, вырезаем две детальки нашей будущей снежинки. Для того, чтобы фетр не разъезжался по сторонам, скрепим его иголкой. Это дает нам возможность более ровно вырезать детали снежинки.
  4. Снежинка из фетра своими руками 3Снежинка из фетра своими руками 4
  5. Берем один из полученных фетровых шестиугольников и вырезаем в нем орнамент снежинки, предварительно сложив фетр пополам.
  6. Снежинка из фетра своими руками 5
  7. Прикладываем шестиугольник с вырезанным орнаментом к листу фетра сиреневого цвета, затем из сиреневого фетра вырезаем такой же шестиугольник, как и шестиугольник, вырезанный из фиолетового фетра.
  8. Снежинка из фетра своими руками 6
  9. Теперь нужно прикрепить фиолетовый и сиреневый шестиугольники друг к другу. Для этого берем нитки мулине фиолетового цвета и обметочным швом в две нити сшиваем два шестиугольника по контуру вырезанной снежинки. Должно получиться так.
  10. Снежинка из фетра своими руками 7
  11. Нитками мулине ярко-розового и белого цветов швом назад иголку вышиваем по центру сиреневого фетра орнамент снежинки. К центру орнамента пришиваем белый бисер. Белый бисер, помимо центра орнамента, пришиваем к окончанию каждой веточки снежинки и к серединке веточек. Вот, что у нас получилось.
  12. Снежинка из фетра своими руками 8
  13. Теперь нам необходимо сшить между собой две детали нашей снежинки. Для этого прикладываем два фиолетовых шестиугольника друг к другу и обметочным швом нитками мулине белого цвета в две нити сшиваем нашу снежинку, предварительно наполнив ее синтепоном.
  14. Снежинка из фетра своими руками 9Снежинка из фетра своими руками 10
    Снежинка из фетра своими руками 11Снежинка из фетра своими руками 12
  15. Вот такую необычную снежинку из фетра мы сделали своими руками.
  16. Снежинка из фетра своими руками 13

Такую снежинку можно использовать как елочную игрушку, прикрепив к ней ленточку, чтобы было удобно повесить ее на елку, либо магнит на холодильник, приклеив к задней части снежинки магнитную ленту, либо как игольницу - все зависит от вашей фантазии.

Автор - Золотова Инна.

Видео: DIY Снежинки из фетра для украшений. Мастер класс

Видео: снежинка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Снежинка из фетра своими руками