LadyVu.com

Снежинки из фетра

Снежинки из фетра

Пластик, бумага, картон, ткань, даже дерево и металл – все эти материалы можно использовать для того, чтобы своими руками сделать снежинки на елку. Но и теплый, мягкий фетр для этих целей подходит идеально! На него легко переносить снежинки-шаблоны, вырезать их просто. Кроме того, сделанные своими руками снежинки из фетра легкие, поэтому ними можно украшать и окна, и шторы, и маленькие елки. Если вас заинтересовала эта тема, попробуйте сделать такие украшения, воспользовавшись предельно простым мастер-классом.

Нам понадобится:

  • фетр;
  • распечатанные шаблоны;
  • ножницы;
  • леска (узкая лента, нитки).

1. Вырежьте бумажные снежинки-шаблоны, перенесите их на фетр. С маркерами и фломастерами будьте аккуратны, чтобы не испачкать фетр! Затем вырежьте снежинки с помощью ножниц или канцелярского ножа.

Снежинки из фетра1Снежинки из фетра2
Снежинки из фетра3Снежинки из фетра4

2. Получившиеся снежинки уже сами по себе являются готовыми украшениями. Однако можно подключить фантазию и декорировать ими подарочную коробку, фоторамки, стены. А если воспользоваться тонкой леской, то из ажурных снежинок получатся отличные подвески для украшения елки, дверных проемов или штор.

Снежинки из фетра5Снежинки из фетра6

Имея под рукой швейную машинку, можно сшить двухслойные снежинки, используя фетр контрастных цветов. Для этого вырезаем выкройки снежинки из фетра разных цветов (всего две детали), сшиваем их декоративной строчкой, делаем петельки. Затем аккуратно обрезаем лишнее, удаляем торчащие нитки. Подвеска-снежинка готова!

Снежинки из фетра7Снежинки из фетра8

Однотонный фетр белого цвета – материал замечательный, но нет предела совершенству, поэтому не останавливайтесь на достигнутом. Фетр легко окрашивается, на нем отлично смотрятся блестки и пайетки. Попробуйте придать снежинкам объем, экспериментируя с наполнением середины или симметричным сшиванием лучиков.

Снежинки из фетра9Снежинки из фетра10
Снежинки из фетра11Снежинки из фетра12

К созданию оригинальных поделок можно смело привлекать и малышей, чему они будут безмерно рады! Кстати, материалы для снежинок могут быть весьма неожиданными, например, попробуйте смастерить их из... макарон!

Видео: Ёлочная игрушка из фетра "Снежинка"

Видео: Машинная вышивка: Снежинки из фетра

Видео: Silhouette Cameo / вырезаю из фетра

Видео: Как сделать снежинку из фетра своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Снежинки из фетра