LadyVu.com

Сердце из кофейных зерен

сердце из кофейных зерен

Оригинальная форма зерен, возможность длительного хранения, неимоверный аромат, бодрящий вкус – это далеко не полный список тех достоинств, которыми обладает кофе. Ни для кого не секрет, что кофейные зерна можно использовать не только для заваривания вкусного напитка. Рукодельницы уже давно создают из кофе ароматные шедевры. Преимущества этого материала для разнообразных поделок очевидны. Зерна кофе доступны, имеют необычную фактуру, насыщенный цвет и аромат, их можно клеить к любой поверхности, окрашивать в любые цвета, делать в них отверстия.

Можно сделать из кофейных зерен своими руками и небольшие сердечки, и даже топиарий в виде сердца. Возможности для рукодельниц неограниченны! В нашем мастер-классе мы расскажем, как сделать из зерен кофейное сердце-топиарий своими руками, чтобы порадовать близких или украсить интерьер дома.

Нам понадобятся:

  • бумага;
  • картон;
  • проволока;
  • ножницы;
  • проволока;
  • клей;
  • ватные диски;
  • краска;
  • кофейные зерна;
  • жестяная банка (горшок);
  • поролон (флористическая губка);
  • кружево, ткань, бусины для украшения.
  1. Возьмите лист бумаги и согните его пополам. На сгибе нарисуйте половину сердечка. Вырежьте его и приложите к листу картона, обведите по контуру и вырежьте сердечко.
  2. мк кофейное сердечко 1мк кофейное сердечко 2
  3. Отрежьте три-четыре 15-сантиметровых отрезка проволоки и каждый оберните бумагой. Затем приклейте их к сердечку из картона.
  4. мк кофейное сердечко3мк кофейное сердечко4
  5. Чтобы кофейное дерево-сердце, сделанное своими руками, было объемным, приклейте к детали несколько ватных дисков, сложив их предварительно в стопочки по три-четыре штуки. Равномерно распределите их по поверхности сердца. Затем обклейте ватными дисками всю поверхность сердца, делая его объемным.
  6. мк кофейное сердечко6
  7. Перевяжите поделку шпагатом, придав ей форму сердца. Следите за тем, чтобы шпагат ложился аккуратно и равномерно по всей поверхности. После этого покрасьте поделку в темно-коричневый цвет. Это удобнее делать губкой, смоченной краской.
  8. мк кофейное сердечко7мк кофейное сердечко8
  9. Дождавшись полного высыхания краски, можно приступать к декорированию поделки. Аккуратно смазывайте каждое кофейное зернышко клеем и приклеивайте к основе. Старайтесь не оставлять зазоров между зернами.
  10. мк кофейное сердечко9мк кофейное сердечко10
  11. 6. Когда кофейное сердце будет полностью покрыто зернами, можно декорировать ствол деревца. Для этого плотно оберните его джутовой веревкой.
  12. мк кофейное сердечко11мк кофейное сердечко12
  13. Пора позаботиться о горшочке. Для этой цели можно использовать любую консервную банку или обычный цветочный горшок. Сначала покрасьте его в белый цвет, а затем обклейте палочками от мороженого.
  14. мк кофейное сердечко13мк кофейное сердечко14
  15. Можно использовать и обычную кружку. Для этого ее сначала обклеивают ватными дисками, затем обматывают веревкой, красят и украшают зернами кофе.
  16. мк кофейное сердечко15мк кофейное сердечко16
    мк кофейное сердечко17мк кофейное сердечко18
  17. Чтобы кофейное дерево-сердечко прочно стояло в горшке, необходимо вырезать из поролона или флористической губки брусок соответствующего размера и в центре сделать отверстие для ствола. Укрепите конструкцию с помощью клея. Если деревце перевешивает горшок, то на дно можно положить несколько тяжелых камешков. Когда клей подсохнет, украсьте горшок кружевной тесьмой, бусинами, тканью, искусственными цветами.
  18. мк кофейное сердечко19мк кофейное сердечко20
  19. На этом мк по изготовлению своими руками кофейного дерева в виде сердечка можно завершить, но вы можете украсить декоративными элементами не только горшок, но и само сердце. Цветочная композиция в сочетании с кружевным бантом, украшенным бусиной, будет весьма уместна.
мк кофейное сердечко21мк кофейное сердечко22

Такая поделка будет радовать вас очень долго, ведь кофейные зерна не портятся и не деформируются. Кроме того, ваш дом наполнится тонким и приятным ароматом кофе.

Видео: Сердце из кофейных зерен. Мастер-класс

Видео: МАСТЕР КЛАСС / ТОПИАРИЙ из КОФЕЙНЫХ ЗЕРЕН / Сердце из кофе

Видео: Мастер-класс: Кофейный топиарий своими руками / Сердце из кофе

Видео: Tutorial: Кофейное сердце

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сердце из кофейных зерен