LadyVu.com

Поделки из кофейных зерен

Поделки из кофейных зере

Огромное количество людей предпочитает кофе любым другим напиткам. Но не только вкусовые качества этого продукта ценят любители мастерить различные поделки своими руками. Они используют кофейные зерна в качестве материала для изготовления красивых, оригинальных и, конечно же, ароматных изделий. Необычные поделки из кофейных зерен станут отличным украшением и дополнением интерьера.

Кофейные зерна благодаря своей форме и цвету прекрасно подходят для различных творений. Разнообразие вариантов вещей, которые можно сделать с применением зерен кофе огромно - вам нужно лишь выбрать тот или иной вариант и воплотить его в жизнь.

Почему же этот продукт является идеальным материалом для изготовления различных интересных и красивых вещей?

Во-первых, поделки из кофейных зерен получаются очень красивыми и смотрятся необычно. Во-вторых, этот материал имеет интересную фактуру и красивый насыщенный цвет, что позволяет создавать оригинальные изделия. В-третьих, кофейные зерна сохраняют свои качества в течение продолжительного времени, поддаются любой обработке, например, в них можно проделать отверстия. Также их можно покрывать красками или лаком. Разноцветные зерна кофе смотрятся весьма необычно.

Кроме того, поделки из зерен кофе создадут в вашем доме неповторимую атмосферу, наполненную превосходным ароматом этого продукта. Детям нравится делать поделки из кофе, поэтому их нужно обязательно привлекать к этому увлекательному занятию. Это позволит не только привить им любовь к творчеству, но и развить мелкую моторику, что положительно отражается на его развитии.

Поделки из зерен кофе

Рассмотрим самые популярные поделки из кофейных зерен

Если вы только начинаете заниматься творчеством, то вы можете сделать кофейное дерево или елку из кофе. Такие поделки из кофе превосходно смотрятся, при этом технология изготовления очень проста и доступна каждому.Для кофейного дерева вам потребуется декоративный горшочек, ствол, на который прикрепляется шар подходящего размера, обклеенный зернами кофе. Елка делается по такому же принципу, только вместо шара используется картонный конус. На новогоднем столе такая елочка будет смотреться превосходно.

Если на Новый год вы предпочитаете ставить настоящую елку, украсить ее можно оригинальными самодельными шарами, оклеенными кофейными зернами. Они станут прекрасным украшением, а аромат кофе, смешанный с запахом ели наполнит дом атмосферой праздника!

Также стоит попробовать сделать полезные поделки из зерен кофе, которые не только дополнят интерьер, но и будут нести функциональную нагрузку. Следует отметить, что техника изготовления поделок из кофе прекрасно сочетается с другими, например, любую жестяную банку из-под растворимого кофе можно задекорировать при помощи декупажа и дополнить кофейными зернами. Главное правильно подобрать салфетки по тематике и расцветке.

Можно сделать и другие полезные поделки из кофе своими руками. Если вы используете свечи, то оформление готовой свечи кофейными зернами. Для этого нужно взять обычную свечу любой формы, немного подтопить воск и в него вжать зерна. Такая свеча украсит любой праздничный стол или же станет Поделки из кофейных зерен фотопрекрасным дополнением для романтического ужина.

Чтобы добиться насыщенного аромата, можно сделать кофейные подсвечники. Это совсем несложно. Нужно взять любые подходящие по размеру емкости (бокалы, фужеры и т.д.), насыпать в них зерна и в середину поставить обычные свечи. Чтобы аромат был ярче, кофейные зерна смешивают с молотым кофе.

Если вы не знаете, что можно ещё сделать из кофейных зёрен, множество идей можно почерпнуть в специализированных изданиях. А фото некоторых поделок из кофейный зёрен, вы можете увидеть прямо в этой статье.

Видео: Поделки из кофейных зерен своими руками

Видео: Поделки своими руками для детского сада || Ежики из кофейных зерен

Видео: Идеи поделок из кофейных зёрен-поделки из кофейных зёрен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки из кофейных зерен