LadyVu.com

Квиллинг "осень"

Осень, наверное, самое яркое время года, однако даже красочные пейзажи за окном не скрашивают осеннюю хандру. Дождливые, пасмурные дни и печаль за уходящим летом навивают грустные мысли, поэтому самое время заняться рукоделием.

Существует множество интересных техник изготовления различных поделок, однако особого внимания заслуживает техника квиллинг или просто бумагокручение. Сама по себе техника является довольно простой в выполнении, поэтому даже новичкам будет совсем несложно её освоить. Смысл её заключается в скручивании специальной бумаги для квиллинга в различные формы, с помощью которых затем можно создать разнообразные узоры и рисунки.

В технике квиллинг на тему осень можно создать множество разнообразных шедевров: золотые и багряные букеты цветов, веточки деревьев, листики или другие предметы напоминающие осень.

квиллинг осень1квиллинг осень2квиллинг осень3

К тому же, из отдельных элементов, созданных в технике квиллинг, можно сотворить настоящие осенние картины.

квиллинг осень5квиллинг осень6

В этой статье мы представляем вашему вниманию небольшой мастер-класс, в котором покажем как сделать красивый осенний лист в технике квиллинг.

Для творчества понадобится:

  • цветная бумага для квиллинга;
  • спица для квиллинга или простая зубочистка;
  • ножницы;
  • булавки;
  • клей ПВА.
  • квиллинг осень7

Приступаем:

  1. На первом этапе необходимо подготовить шаблон красивого кленового листа, при этом тщательно продумывая все прожилки и узоры. Для удобства работы, швейными булавками прикалываем листик к плотной поверхности.
  2. квиллинг осень8квиллинг осень9
  3. Полосками красной бумаги для квиллинга необходимо сделать скелет для листика. Для этого к нижней булавки приклеиваем полоску бумаги, обернув её вокруг самой булавки.
    квиллинг осень10
    Далее бумагу ведем вверх, обклеиваем верхнюю булавку и возвращаемся вниз. Таким образом, закрепляя края полоски булавками, прорисовываем все прожилки листа.
  4. квиллинг осень11квиллинг осень12
    квиллинг осень13квиллинг осень14
  5. Теперь, путем скручивания, необходимо приготовить заготовки для заполнения основы листика. Заготовки, могут быть разных форм: в виде капли, лепестка, глаза и т. п.
  6. квиллинг осень15квиллинг осень16квиллинг осень17
  7. С помощью клея ПВА приклеиваем готовые формы, заполняя пространство между прожилками. Красной полоской делаем обрамление листика и приклеиваем «хвостик».
  8. квиллинг осень18квиллинг осень19
    квиллинг осень20квиллинг осень21

Полученный кленовый листик может стать украшением любой открытки или странички, а также использоваться как отдельный элемент различных осенних поделок в техники квиллинг.

Видео: Осенний квиллинг

Видео: Завораживающие поделки из квиллинга осень

Видео: Как сделать осенние листья по технике квиллинг.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Квиллинг "осень"