LadyVu.com

Квиллинг - ваза

квиллинг ваза

Чтобы сделать из разноцветной бумаги вазу в технике квиллинг, как показывает практика, совсем необязательно быть мастером. Изготовление этой поделки требует усидчивости и несколько часов свободного времени. Если и то, и другое у вас имеется, то этот мастер-класс по созданию объемной вазы в технике квиллинг – для вас!

Мастер-класс

Нам понадобятся:

  • бумага для квиллинга;
  • клей;
  • зубочистка;
  • пластиковая емкость;
  • линейка.
ваза в технике квиллинг 1

Чтобы сделать объемную вазу, необходимо заготовить несколько десятков круглых деталей. Для этого накрутите плотно на зубочистку полоску бумаги, затем смажьте ее конец клеем и удлините полоской другого цвета. Продолжайте формировать деталь, пока она не достигнет необходимого размера. Размеры деталей не должны быть одинаковыми, а цвета полосок комбинируйте по своему вкусу.

ваза в технике квиллинг 2ваза в технике квиллинг 3
ваза в технике квиллинг 4ваза в технике квиллинг 5

Подберите емкость, форма которой вам нравится. Переверните ее, на дно уложите большой круг, сделанный по такому же принципу, как и мелкие детали. По контуру смажьте его клеем и начинайте приклеивать мелкие кружочки, подбирая их по цвету и размеру. Выравнивать края вазы необязательно, в этом случае асимметрия уместна. Старайтесь размещать детали так, чтобы зазор между ними был минимальным. При желании края вазы можно украсить фигурными деталями в виде капель или лепестков, выполненных из той же бумаги для квиллинга.

ваза в технике квиллинг 6ваза в технике квиллинг 7ваза в технике квиллинг 8

Когда клей высохнет, аккуратно снимите поделку с пластиковой формы. Делать это следует крайне осторожно, потому что есть вероятность повредить вазочку. Теперь ваша ваза, сделанная своими руками в технике квиллинг, готова. Конечно, назвать ее прочной нельзя, но букет из искусственных цветов или сухоцвета она без труда выдержит. Эта необычная поделка может стать достойным украшением интерьера.

ваза в технике квиллинг 9ваза в технике квиллинг 10ваза в технике квиллинг 11

Видео: Квиллинг. Любовь Рогачевская.

Видео: Квиллинг поделки - красивая ваза

Видео: Квиллинг. Рояль. Пошаговый мастер класс.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Квиллинг - ваза