LadyVu.com

Квиллинг ромашки

квиллинг ромашки

В последнее время квиллинг (создание поделок из полос бумаги) становится все более популярным, ведь он позволяет создать прекрасные декоративные элементы из подручных материалов. В данной статье мы рассмотрим основные приемы квиллинга и расскажем, как сделать ромашку из бумаги.

Квиллинг ромашки: мастер-класс

Чтобы сделать ромашки в технике квиллинг вам потребуется:

  • бумага для квиллинга (3мм ширина);
  • гофрированная бумага;
  • клей (клей-карандаш, ПВА, термоклей – на ваш выбор);
  • ножницы;
  • шило или специальная шпажка для квиллинга;
  • плоскогубцы;
  • проволока, прутики или палочки (для стеблей).

Выполнение

  1. Полоску белой бумаги для квиллинга накрутите на шило в виде рулончика. Снимите и позвольте бумаге немного расправится. Прижмите бумагу пальцами так, чтобы получилась «капелька» и зафиксируйте край полоски с помощью клея.
  2. квиллинг ромашки1
  3. Готовый лепесток-капельку разрежьте вдоль на две части, начиная с острой стороны. Вам потребуется достаточно много таких лепестков. Точное их количество зависит от количества задуманных цветов в композиции.
  4. квиллинг ромашки2
  5. Делаем серединку цветка. Для этого один край желтой бумажной полоски нарезаем в виде бахромы и скручиваем полоску в рулончик. После этого, крепко прижимая готовый рулончик, обмакиваем его донышком в клей и сразу же присоединяем к нему лепестки. Чем больше лепестков вы используете, тем более пышным получится ваш цветок.
  6. квиллинг ромашки3квиллинг ромашки4
  7. Начинаем делать стебель. Для этого нужно будет всего лишь намотать на проволоку/прутик/палочку полосу зеленой гофробумаги, смазанной клеем. Чтобы бумага ложилась ровно, и не образовывалось бугорков или незакрытых участков, следует наматывать ее под углом приблизительно 45°. На верхнем конце стебля делаем петлю и приклеиваем к нему наш цветок.
  8. квиллинг ромашки5
  9. Приклеиваем наши цветы к основе и получаем вот такую объемную композицию.

Точно так же с использованием техники квиллинг делаются и другие цветы: не только ромашки, но и хризантемы, астры, маргаритки. Конечно же, вам потребуется немного скорректировать размер и объем цветка, но в целом алгоритм работы остается прежним.

Видео: Мастер-класс "Как сделать цветок-ромашку в технике квиллинг"

Видео: Мастер-класс: Ромашка в технике квиллинг

Видео: Как сделать квиллинг ромашки

Видео: Мастер-класс. Сборка Ромашки в технике квиллинг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Квиллинг ромашки