LadyVu.com

Костюм черепашки-ниндзя своими руками

Костюм черепашки-ниндзя своими руками

Смелые и веселые герои мультфильма, черепашки-ниндзя пришлись по душе многим поколениям ребятишек. Хотя мультик про них появился уже достаточно давно, он и сейчас остается для многих малышей самым-самым любимым. Мальчишки с удовольствием примеряют на себя роли героев любимого мультфильма, без устали разыгрывая сценки из него. Как же сделать своими руками детский карнавальный костюм черепашки-ниндзя? Несмотря на кажущуюся сложность, сделать это совсем не сложно. В нашей статье мы расскажем, как сшить костюм черепашки-ниндзя для вашего любимого озорника.

Для костюма нам понадобится:

  • детская пижамка без рисунка зеленого цвета;
  • желтая фланель;
  • отрезок ткани красного цвета;
  • акриловая краска;
  • краситель для ткани;
  • швейные иглы и нитки;
  • коричневая лента;
  • большая форма для запекания из фольги;
  • липучка;
  • остатки холофайбера или синтепона.

Приступаем к работе:

  1. Основой нашего костюма станет обычная детская пижамка, состоящая из штанишек и футболки с длинным рукавом. Пижамку лучше взять зеленого цвета, но если таковой не имеется, то можно покрасить любую подходящим красителем для ткани.
  2. Костюм черепашки-ниндзя своими руками1
  3. Черепашки-ниндзя выделяются накачанными торсами. Чтобы изобразить кубики мышц, вырежем из желтой фланели овал.
  4. Костюм черепашки-ниндзя своими руками2Костюм черепашки-ниндзя своими руками3
  5. Пришьем овал к переду нашей футболки, проложив три строчки: одну вертикальную и две горизонтальные. Таким образом, получим три «кармана», которые наполним синтепоном или холофайбером для придания рельефности. Отстрочим наш овал по контуру – кубики мышц готовы.
  6. Костюм черепашки-ниндзя своими руками4Костюм черепашки-ниндзя своими руками5
  7. Для полосок на руки и ноги возьмем бандану или любую красную ткань и вырежем из нее 5 полосок шириной 7,5 см каждая.
  8. Костюм черепашки-ниндзя своими руками6Костюм черепашки-ниндзя своими руками7Костюм черепашки-ниндзя своими руками8
  9. Пришьем полоски на рукава и штанишки, проложив строчку в центре каждой полоски и оставив концы свободными – их мы будем завязывать. Пришивать полоски нужно на запястьях, на уровне локтей и коленей.
  10. Костюм черепашки-ниндзя своими руками9Костюм черепашки-ниндзя своими руками10
  11. Приступаем к самой главной детали для костюма черепашки-ниндзя – ее панцирю. Для панциря возьмем одноразовую форму для запекания из фольги подходящего размера и покрасим ее коричневой акриловой краской. Чтобы сделать панцирь более фактурным, можно прорисовать линии характерной «черепашьей» расцветки краской зеленого цвета.
  12. Костюм черепашки-ниндзя своими руками11
  13. Крепить панцирь будем при помощи ремня, который сделаем из отрезка коричневой ленты. Проделаем при помощи ножа два отверстия в форме для запекания, проденем в них концы ленты, чтобы она проходила сверху панциря.
  14. Для того чтобы панцирь надежно держался на спине, зафиксируем его при помощи липучки. Одну половинку липучки приклеим к панцирю, а вторую пришьем на футболку. Таким образом панцирь будет надежно держаться на спине у нашей черепашки-ниндзя, не соскальзывая.
  15. Костюм черепашки-ниндзя своими руками12
  16. Очень важная деталь костюма черепашки-ниндзя – пряжка ремня, на которой у каждого героя написана первая буква его имени. Для пряжки ремня вырежем из тисненого картона два кружка диаметром 7,5 см. Такой же кружок вырежем из обычного картона и положим его между двух картонных деталей.
  17. Костюм черепашки-ниндзя своими руками13
  18. Склеим все три детали пряжки вместе. Пока наша пряжка будет сохнуть, вырезаем из тисненого картона начальную букву имени нашей черепашки. Приклеиваем букву в центр пряжки.
  19. Костюм черепашки-ниндзя своими руками15
  20. Приклеиваем пряжку к одной половинке ремня. Под пряжкой с обратной стороны ремня крепим половинку липучки, а вторую часть липучки прикрепляем ко второй половинке ремня.
  21. Костюм черепашки-ниндзя своими руками16Костюм черепашки-ниндзя своими руками17Костюм черепашки-ниндзя своими руками18
  22. Наш костюм практически готов, осталось дополнить его деталями: оружием и полумасками. Эти атрибуты можно купить отдельно или также сделать самостоятельно из подручных материалов.
Костюм черепашки-ниндзя своими руками20

Своими руками можно сделать ребенку и костюм других популярных героев, например, Гарри Поттера или Бэтмена.

Видео: Костюм черепашек ниндзя

Видео: Детский карнавальный костюм Черепашка ниндзя, арт 7050

Видео: Черепашки ниндзя из бумаги своими руками

Видео: Как сделать мутаген(слизь) из Черепашек ниндзя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Костюм черепашки-ниндзя своими руками