LadyVu.com

Коробочка-сердце своими руками

Коробочка-сердце своими руками

Красивые коробочки различной формы могут не только быть вместилищем подарка, но и сами по себе являться замечательным презентом. Коробочка-сердце, сделанная своими руками и подаренная на день рождения, к выпускному балу, на день Святого Валентина или на 8 марта, порадует не только юную девушку, но и даму в возрасте. Самое главное, продумать интересный декор изделия. В мастер-классе вы найдете инструкцию, как сделать коробку в виде сердца.

Коробочка в форме сердца

Вам понадобится:

  • белый картон;
  • тонкий белый картон;
  • бумажная полоска с орнаментом;
  • яркая х/б ткань с мелким рисунком (цветочек, горошек- геометрический рисунок);
  • ножницы;
  • графитный карандаш;
  • универсальный клей;
  • клей для ткани;
  • кисть.
Коробочка-сердце своими руками2

Как сделать коробку-сердце?

  1. Нарисуйте по шаблону две детали в форме сердца на более плотном картоне, вырежьте их. При этом одна деталь должна быть по всему периметру на 1 – 2 мм больше. Это будут дно и крышка коробочки. Обведите боковую часть сердца, добавьте 2,5 см, и еще по 2 см с каждой стороны на подгиб. Таких деталей нам понадобится четыре штуки для изготовления боковых частей коробочки и крышки. В подгибе сделайте прорези, для того чтобы было проще придать необходимую форму изделию.
  2. Коробочка-сердце своими руками3
  3. Аккуратно приклейте к крышке коробки подгибы боковой части. Затем приклейте вторую боковую часть. Аналогично склейте основную часть коробки.
  4. Коробочка-сердце своими руками4
  5. Приклейте полоску с орнаментом на боковую часть коробки.
  6. Обведите на ткань шаблон сердца, необходимы две детали из материи. Деталь, предназначенная для оклейки крышки, должна быть на 1 – 2 мм больше по всему периметру. Выкроенные детали в форме сердца оверлуйте на швейной машинке. Одну деталь из ткани приклейте на крышку коробки.
  7. Коробочка-сердце своими руками6
  8. Вторую деталь из материи приклейте внутрь на дно коробки. Загните и приклейте внутри боковой части подгиб. Это необходимо, чтобы придать изделию завершенность и укрепить боковые части.
  9. Коробочка-сердце своими руками7
  10. С обратной стороны основная часть коробки выглядит следующим образом:
  11. Коробочка-сердце своими руками8
  12. На рисунке представлены основная часть коробки и ее крышка.
  13. Коробочка-сердце своими руками9
  14. А так выглядит закрытая коробка. Готовое изделие может использоваться в качестве шкатулки для складирования предметов ручного труда, бижутерии или сладостей. Можно по-разному декорировать крышку коробки, тогда шкатулка будет выглядеть иначе. Для украшения можно использовать стразы, атласные бантики, пайетки, аппликацию, квиллинг и т.д.
Коробочка-сердце своими руками10

Своими руками можно смастерить и другие красивые коробочки для подарков.

Видео: Валентинка оригами коробочка с запиской.Коробочка-сердечко Подарок Поделки своими руками

Видео: ��Korobochka "Heart" ��Kak make a box of kartona��

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коробочка-сердце своими руками