LadyVu.com

Как украсить туфли?

как украсить туфли

Иногда в гардеробе обнаруживаются туфли, которые уже вышли из моды, но выбросить их рука не поднимается, ведь качество у них может быть вполне достойным. Как поступить? Конечно же, подарить им новую жизнь! Не знаете, как украсить своими руками старые туфли? Тогда наша статья окажется полезной.

Больше блеска!

К примеру, у вас есть обычные классические лодочки, которые вам изрядно поднадоели. «Оживить» их можно буквально за полчаса. Приготовьте клей, блестки подходящего цвета и прозрачный лак. Подстелив под туфельки газету, обезжирьте их внешнюю поверхность спиртом или жидкостью для снятия лака. Затем аккуратно смажьте всю обработанную поверхность клеем и обильно посыпьте туфли блестками любого понравившегося вам цвета. Сдуйте блестки, которые не приклеились, дождитесь полного высыхания, а затем нанесите на блестки тонкий слой прозрачного лака. Конечно, практичными такие туфли не назовешь, но лучше обуть их несколько раз, чем выбрасывать.

как украсить туфли 1как украсить туфли 2как украсить туфли 3

Можно покрывать блестками не всю поверхность туфель, а отдельные фрагменты (каблук, пяточную часть, подошву или носок).

как украсить туфли 4как украсить туфли 5как украсить туфли 6

А теперь о том, как украсить туфли сверкающими стразами или зеркальными элементами. Все предельно просто! Запасаемся декоративными элементами, клеем и украшаем туфли, ориентируясь на собственный вкус. Рекомендуем при приклеивании камешков использовать пинцет. Это поможет предотвратить появление досадных пятен клея на поверхности обуви.

как украсить туфли 7как украсить туфли 8как украсить туфли 9
как украсить туфли 10как украсить туфли 11как украсить туфли 12

Хотите украсить детские туфли, но не знаете как? Воспользуйтесь лентами! Такие милые башмачки станут роскошным дополнением к наряду принцессы или феи на новогоднем утреннике.

как украсить туфли 13как украсить туфли 14как украсить туфли 15
как украсить туфли 16как украсить туфли 17как украсить туфли 18

Не бойтесь экспериментов, фантазируйте, и все получится! А ваши обновленные туфли смогут смело претендовать на звание эксклюзивных.

Видео: Как украсить женские туфли - мастер класс

Видео: Как украсить свадебные туфли

Видео: Как обновить старые туфли. Советы телезрителей

Видео: Как украсить старые туфли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как украсить туфли?