LadyVu.com

Как сделать венок на голову своими руками?

Венок – очень романтичный и нежный атрибут женкой красоты. У него многовековая история, в разные эпохи у разных народностей он имел свой уникальный дизайн. Сегодня же возвращаются старинные традиции в одежде и аксессуарах. Невероятная популярность вновь вернула красочный венок на прекрасные головы наших современных модниц. И в этой статье мы поговорим, как и из чего можно сделать венок на голову своими руками.

Как сделать свадебный венок для головы – МК

Для самого торжественного дня в своей жизни предлагаем вам сделать очень нежный свадебный венок, который заменит слегка надоевшую фату.

как сделать венок на голову своими руками 1

Для этого нам понадобятся:

  • основа из пенопласта или соломы;
  • белая атласная лента;
  • белая тюль;
  • искусственные или живые цветы;
  • различные украшения (бисер, бабочки);
  • клей «Кристалл».
как сделать венок на голову своими руками 2

Выполнение:

  1. Плотно обматываем основу широкой атласной лентой. Конец ее крепим при помощи капельки прозрачного клея.
  2. как сделать венок на голову своими руками 3
  3. Далее – нарезаем тюль небольшими прямоугольниками и завязываем отрезки вокруг основы. Они должны плотно прилегать друг к другу, как будто мы делаем юбку-пачку.
  4. как сделать венок на голову своими руками 4
  5. В итоге у нас должна получиться вот такая «юбочка»:
  6. как сделать венок на голову своими руками 5
  7. Далее, даем волю фантазии и украшаем венок лентами, бусинами, цветами, бабочками. Вот такая красота получается у нас в итоге:
  8. как сделать венок на голову своими руками 6как сделать венок на голову своими руками 7как сделать венок на голову своими руками 8

Как сделать венок из живых или искусственных цветов?

как сделать венок на голову своими руками 9

Цветы – лучшее украшение женщины. Испокон веков именно ими украшали венки, вплетали их в волосы, создавали шикарные цветочные композиции. И сегодня эта традиция нисколько не потеряла актуальности.

Предлагаем вам узнать, как сделать цветочный венок в технике тейпирования. Можете использовать как живые, так и искусственные цветочки.

Материалы, которые вам понадобятся:

  • цветы;
  • флористическая проволока;
  • тейп-лента;
  • атласные ленты;
  • клей силиконовый;
  • ножницы, кусачки;
  • термопистолет.
как сделать венок на голову своими руками 10

Ход работы:

  1. Делаем каркас для будущего веночка из флористической проволоки, сплетая несколько слоев и обматываем их тейп-лентой. Сразу примерьте каркас на голову – он должен быть вам слегка великоват.
  2. как сделать венок на голову своими руками 11
  3. Теперь работаем с цветами, срезаем их, оставляя длину стебелечка 5 см. Сразу подготовьте необходимое количество цветов, чтобы в процессе изготовления венка не отвлекаться на это. Начинайте работать с передней части. Прикладывайте по одному цветку к каркасу и крепите его тейп-лентой.
  4. как сделать венок на голову своими руками 12
  5. В идеале все цветы должны быть прикреплены одной длинной тейп-лентой без ее деления на отдельные кусочки. Это придаст крепости и цветочки будут лучше держаться на каркасе.
  6. как сделать венок на голову своими руками 13как сделать венок на голову своими руками 14
  7. Постепенно заполняем весь каркас цветами, а сзади оставляем пустое пространство (5-7 см), куда мы прикрепим ленты. Этот кусочек тейпируем в два слоя.
  8. как сделать венок на голову своими руками 16
  9. Отрезаем каждой ленты примерно по 1 метру (в зависимости от ваших пожелания, длина может быть разной). Всего понадобится 6 разноцветных ленточек. Впрочем, их количество и цвета могут быть самыми разными. Середину каждой ленточки при помощи клея крепим к каркасу, а края, чтоб не обтрепывались, прижигаем огнем.
  10. На этом наш веночек готов!

    как сделать венок на голову своими руками 17как сделать венок на голову своими руками 18как сделать венок на голову своими руками 19

Видео: Венок на голову своими руками. Как сделать венок на проволочной основе - мастер класс.

Видео: DIY: Венок на голову своими руками / венок из цветов / wreath of flowers / Mary F

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать венок на голову своими руками?