LadyVu.com

Как сделать кольцо из проволоки?

Как сделать кольцо из проволоки

Наверное, каждый в детстве пытался сделать колечко из фольги или проволоки. И пусть такие украшения были недолговечными и довольно примитивными, но своя прелесть в них все-таки была. Эту детскую забаву можно легко воплотить в жизнь, сделав своими руками необычное кольцо из проволоки, которое пополнит коллекцию бижутерии. Ничего сложно в том, как сплести кольцо из проволоки, нет. Да и материалов требуется минимум – проволока, кусачки и форма соответствующего размера.

Мастер класс по изготовлению кольца из проволоки

  1. Итак, согните проволоку в форме буквы U, плотно сомкните ее плоскогубцами, накрутите на форму соответствующего размера, и подгоните витки проволоки молоточком. Сняв деталь с формы, вы получите такую заготовку.
  2. кольцо из проволоки мастер класскольцо из проволоки мастер класс2
    кольцо из проволоки мастер класс3кольцо из проволоки мастер класс4
  3. А дальше плетение колец из проволоки становится еще более простым и увлекательным. Свободный конец проволоки вы можете закручивать так, как вам подскажет фантазия. Это могут быть и витиеватые завитки, и строгие геометрические линии, и переплет двух отрезков проволоки. После того, как вы определитесь с дизайном кольца, аккуратно наденьте его на форму и хорошенько уплотните с помощью молотка. Это необходимо для того, чтобы форма кольца была идеальной, витки проходили параллельно друг другу, а острые кончики не смогли травмировать ваши пальцы.
кольцо из проволоки мастер класс5кольцо из проволоки мастер класс6кольцо из проволоки мастер класс7

Теперь вы знаете, как легко можно сделать кольцо из проволоки, воспользовавшись нашим мастер-классом. Техника предельно проста, а результатом ваших стараний могут стать оригинальные кольца. Их прелесть не только в том, что стоимость материалов минимальна, а процесс элементарен. Самое главное и неоспоримое достоинство таких украшений состоит в том, что они – эксклюзивные! А что может быть важнее для девушки, которая всегда старается подчеркнуть свою индивидуальность?

кольцо из проволоки мастер класс8кольцо из проволоки мастер класс9кольцо из проволоки мастер класс10

В дополнение к кольцу можно смастерить и другие украшения из проволоки.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ КОЛЬЦО ИЗ ПРОВОЛОКИ

Видео: Как сделать кольцо из проволоки своими руками

Видео: Как сделать кольцо из цветной проволоки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать кольцо из проволоки?