LadyVu.com

Как сделать елку из шишек?

Как сделать елку из шишек

Как отмечать новый год без елки? Хотя бы маленькую нужно сделать, например, из шишек. Материал для такой елочки можно набрать в ближайшем парке, шишки лучше выбирать разных размеров. Сделать елку можно как из сосновых, так и из еловых шишек, а можно комбинировать оба материала, используя один вид шишек для основы, а другой для украшения.

Как сделать своими руками новогоднюю елку из шишек?

Мы разберем, как сделать своими руками елку из сосновых шишек, по аналогии можно будет сделать новогоднее деревце из шишек ели. Кроме шишек потребуется пенопласт, проволока (деревянные шпажки), краска (гуашь или аэрозоль) и украшения (дождик, мишура).Шишки раскладываем на газете и очищаем от мусора.

  1. Обматываем хвостики шишек проволокой так, чтобы проволочная «ножка» была длиной не менее 3 см. Можно сделать крепленияелка из сосновых шишек из деревянных шпажек, для этого в основании шишки аккуратно делаем отверстие и вставляем туда шпажку. Если отверстия получились слишком широкими, то для надежности закрепляем шпажки клеем.
  2. Покрываем их краской (если используем аэрозоль, то лучше делать это на улице или на балконе). Покрасить можно все шишки, или только те, что будут использованы в качестве верхушки и украшения вашей елочки.
  3. Готовим ствол для елки – из пенопласта вырезаем конус и окрашиваем его в коричневый (зеленый цвет). Нужно это чтобы просветы между шишками не слишком выделялись.
  4. Вставляем подготовленные шишки в пенопласт, не забываем про верхушку.
  5. Теперь украшаем елочку – дождиком, мишурой, конфетами в блестящих фантиках. Можно приклеить к шишкам декоративные бантики, кусочки фольги. Если вы покрасили шишки в золотой (серебряный) цвет, то без этого этапа можно обойтись.
  6. Положите вокруг елочки вату или белый шелк, которые будут символизировать снег. Новогодняя елка из шишек готова.
124

Видео: Елка из шишек. hand made.Как сделать своими руками.

Видео: Елка из шишек своими руками

Видео: Ёлка из шишек

Видео: Как сделать новогоднюю елку своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать елку из шишек?