LadyVu.com

Как сделать дерево своими руками?

как сделать дерево своими руками

Топиарий пришел к нам как одно из направлений ландшафтного дизайна, когда деревьям и кустарникам придают красивую форму. Историю свою это искусство ведет с незапамятных времен, причем развивалось оно в равной степени как в Европе, так и в Азии. И в наши дни топиарий очень популярен в России, причем не только как причудливо выстриженный кустарник, но и как декоративное деревце, сделано из самых разнообразных материалов.

Такую поделку можно сделать своими руками на подарок, а можно оставить его себе на удачу, ведь недаром это причудливое деревце называется деревом счастья. Кстати, знающие люди говорят, что такое деревце обязательно должно быть в каждом доме.

Сделать такую милую поделку - дерево своими руками, не составит большого труда, зато как приятно любоваться ежедневно таким маленьким произведением искусства. А еще приятней радовать своих близких и друзей этими необычными подарками.

Как сделать дерево счастья своими руками: мастер класс

Чтобы сделать декоративное дерево топиарий своими руками, вам понадобятся такие материалы:

  • мяч из пенополистирола;
  • деревянная палочка или карандаш;
  • декоративный горшок;
  • клей;
  • невидимки.

В зависимости от того, чем именно вы будете украшать свое дерево, вам могут понадобиться либо упаковочные ленты, либо кофейные зерна, либо искусственные цветы, либо цветная гофрированная бумага. В общем, что только не используют, чтобы сделать красивое дерево своими руками.

Деревце из ленточек

    как сделать дерево своими руками (1)
  1. Чтобы сделать такое милое деревце, которое станет отличным подарком имениннику, берем несколько видов упаковочной ленты, разрезаем их на небольшие отрезки, наматываем каждый на палец и поочередно колечками прикалываем к шарику при помощи иголочек.
  2. как сделать дерево своими руками (2)как сделать дерево своими руками (3)как сделать дерево своими руками (4)
  3. Украшенный шар надеваем на палочку и закрепляем в горшочке, наполненном гравием. Можно украсить готовую поделку декоративным имеем.

Яркий цветочный топиарий

как сделать дерево своими руками (5)
  1. Изготовление такого сочного дерева займет минимум времени и для него нужны несложные подручные материалы. Прежде всего, это кружка интересной расцветки, искусственные цветы, лента для декорирования палки или карандаша, 2 пенопластовых шара, горсть искусственного мха.
  2. как сделать дерево своими руками (6)как сделать дерево своими руками (7)
  3. Один из шаров помещаем в чашку, крепим в него карандаш, украшенный лентой. Остается нанизать на другой конец карандаша второй шар и задекорировать его искусственными цветками при помощи все тех же иголочек-невидимок. Основание дерева украшаем мхом – и, вуаля, деревце готово!

Деревце с цветами из гофрированной бумаги

как сделать дерево своими руками (8)

Отличается это дерево от предыдущего тем, что мы не берем готовые искусственные цветы, а делаем их сами из бумаги разных оттенков. Вот подробная фотоинструкция по изготовлению таких красочных цветов.

как сделать дерево своими руками (10)
как сделать дерево своими руками (11)как сделать дерево своими руками (12)

Топиарий из бумажных роз

Такое нежное дерево делается с применением все тех же материалов, а для декорирования понадобятся заранее заготовленные бумажные розы, сделать которые совсем не сложно.

как сделать дерево своими руками (13)как сделать дерево своими руками (14)

Сладкое конфетное дерево

В канун Нового года или любого другого праздника отличным подарком станет конфетный топиарий. Нам понадобится стандартный набор из шарика, горшка и палки. А еще – много вкусных леденцов, желательно мятных, чтоб дерево не только радовало глаз, а еще и пахло невообразимо вкусно. А для декорирования горшка используем стеклянные камушки, которые тоже похожи на сладкие леденцы.

как сделать дерево своими руками (15)как сделать дерево своими руками (16)как сделать дерево своими руками (17)
как сделать дерево своими руками (18)как сделать дерево своими руками (19)как сделать дерево своими руками (20)

Знаменитое кофейное дерево

Для такого топиария понадобится горшок «вкусного» коричневого цвета, такого же оттенка палка и много кофейных зерен. Клеим их к шару на клей, с помощью этих же кофейных зерен декорируем основание дерева. Можно добавить небольшие коричневые бантики. Такое деревце особенно придется по вкусу заядлым любителям кофе.

как сделать дерево своими руками (21)

Видео: DIY/ Денежное дерево своими руками.Панно/Как сделать денежное дерево?

Видео: How do WOOD seasons with their own hands the master class. SUMMER. Do decor!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать дерево своими руками?