LadyVu.com

Елочка из кофейных зерен

Елочка из кофейных зерен

Каких только елочек люди не делают к новому году: и из картона, и из сизаля, и из конфет… В общем, тут только фантазия нужна, умелые ручки и терпение, и вы сможете сделать какую угодно елочку. Тем, кто любит кофе и аромат кофейных зерен, наверняка придется по вкусу кофейная елочка. Такая елочка станет прекрасным, а главное невероятно ароматным новогодним украшением или подарком.

Кофейная елка – мастер класс

Итак, прежде чем перейти к описанию процесса изготовления елочки из кофе, разберемся с тем, какие материалы понадобятся вам в

  • работе:

  • кофейные зерна (количество зерен зависит от того, какого размера елочку вы собираетесь сделать);
  • картон (достаточно плотный, но гибкий);
  • нитки;
  • двусторонний скотч;
  • горячий клей (клеевой пистолет);
  • ножницы;
  • ствол для елки (это может быть ветка, как в этом мастер классе, но вы можете использовать и связанные лентой бамбуковые палочки и другие варианты, на которые у вас хватит фантазии);
  • украшения для елки (бусины или крупный бисер, блестки и т.д.)
  • А теперь, определившись с материалами, перейдем непосредственно к изготовлению елки из кофейных зерен.

    Шаг 1: Сначала сверните конус из картона, закрепив его двусторонним скотчем. Подровняйте его края, если в этом будет необходимость. Затем, чтобы еще лучше закрепить конус, обмотайте его ниткой.

    Елочка из кофейных зерен1

    Шаг 2: Теперь вам необходимо набраться терпением и обклеить основу для елки кофейными зернами. Зерна приклеивайте при помощи клеевого пистолета под углом приблизительно 70-80 градусов. Начинать клеить нужно с основания елки, а не с вершины. После того, как елка покроется своей «одежкой», ее необходимо украсить, ведь новогодняя елочка из кофе без украшений – это неинтересно. Для украшения подойдут красивые бусинки, бантики, блестки – все, что вы придумаете.

    Елочка из кофейных зерен2

    Шаг 3: Последним шагом будет укрепление елки. В этом мастер классе и основание, и ствол деревянные. Выглядит это очень стильно, но если вдруг у вас в хозяйстве не найдется куска дерева для основания, то вы можете декорировать пластиковый стаканчик, а для ствола найти палку на улице. А зафиксировать ствол внутри елки нужно при помощи клеевого пистолета.

    Елочка из кофейных зерен3

    Вот ваша елочка из кофейных зерен и готова. Остается только радоваться и вдыхать ее прекрасные ароматы.

    Видео: Елка из кофейных зерен. Новогодний подарок. Christmas tree made of coffee beans

    Видео: Елка из кофейных зёрен

    Видео: Как сделать елочку из кофейных зерен

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Елочка из кофейных зерен