LadyVu.com

Декупаж вазы салфетками

Вазы, сделанные своими руками в технике декупаж, в наше время стали пользоваться очень большим спросом. Такие вазы очень красивы, оригинальны и их не стыдно преподнести в подарок. Мы вам подкинем некоторые идеи для декупажа вазы - а вдруг и вы вдохновитесь на создание собственного шедевра.

Декупаж вазы салфетками 1Декупаж вазы салфетками 2Декупаж вазы салфетками 3

Существует огромное множество вариантов декупажа, мы вам предлагаем мастер-класс декупажа вазы салфетками – довольно интересный и несложный способ.

МК - декупаж вазы

Для декупажа стеклянной вазы салфетками нам потребуется не так уж и много - пару часов свободного времени и:

  • ваза;
  • салфеточка с рисунком, который вам по душе;
  • краски акриловые;
  • спирт;
  • губка;
  • кисточка;
  • клей ПВА;
  • лак для фиксации.
Декупаж вазы салфетками 4

До всех преображений наша ваза выглядит вот так.

Декупаж вазы салфетками 5

Ну и наконец, приступаем к творчеству:

  1. Берем нашу вазу и по всей длине обезжириваем ее спиртом - ни в коем случае об этом нельзя забывать. Затем берем краску и губкой наносим ее на обезжиренную поверхность вазы, можно сказать - «зачпокиваем» ее.
  2. Декупаж вазы салфетками 6
  3. Немного подождем, пока высохнет слой белой краски. Берем губку и покрываем поверхность золотой краской, но не плотно как белой, а местами, тоже «чпокая».
  4. Декупаж вазы салфетками 7
  5. Пока наша ваза подсыхает, возьмите салфетку, которая вам понравилась, и вырежьте узоры, впрочем, можно и оборвать (кому как будет удобно).
  6. Декупаж вазы салфетками 8
  7. После того как краска полностью высохла, приступаем к приклеиванию узора. Места вазы, на которые вы собираетесь наносить узоры, смажьте клеем ПВА и приклеивайте свои вырезанные мотивы с салфеточек. Если у вас мотив не ложиться ровно, сделайте небольшие надсечки в виде маленьких выточек - тогда салфеточка ляжет очень ровненько и правильно. Ждем немного когда высохнет наш рисунок, хотя для того чтобы ускорить процесс можно воспользоваться феном.
  8. Ваш шедевр практически готов, а если все же при приклеивании узора у вас образовались складочки, возьмите наждачную бумагу №0 и аккуратненько слегка зашкурьте поверхность. Но если нужной для вас наждачной бумаги не оказалось под рукой, используйте пилочку для ногтей.
  9. Все. Вам теперь осталось только закрепить ваш декупаж. Это можно сделать при помощи аквалака и кисти, но это займет много времени при нанесении, а затем и сушке. Мы рекомендуем вам воспользоваться аэрозольным автолаком. Просто, удобно и быстро.

Ваза, сделанная в технике декупаж - всегда актуальный подарок, который порадует любую хозяйку. После того, как вы в совершенстве овладеете техникой декупажа, вопрос о том, что подарить маме, подруге или коллеге для вас станет не таким актуальным, ведь вы всегда сможете сделать уникальный презент своими руками!

Видео: ДЕКУПАЖ НА СТЕКЛЕ. Декор вазы Декупаж на стекле.

Видео: Декор вазы салфеткой и блестками / декупаж / decor vases

Видео: Картинки для декупажа. Ваза. Декупаж. На стекле / Pictures for decoupage. Vase. Decoupage.

Видео: Декупаж на стекле. Мастер класс по декупажу вазы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декупаж вазы салфетками