LadyVu.com

Декупаж бутылки для мужчины

декупаж бутылки для мужчины

Бутылка хорошего алкогольного напитка – отличный презент для мужчин. Но если потрудиться над ее оформлением, то ценность подарка возрастет, ведь одаряемый убедится, что вы не только потратили деньги на приобретение подарка, но и вложили в него частичку души. Такие подарки для мужчин чаще всего делают в технике декупаж, которая открывает просторы для фантазии. У каждого представителя сильного пола есть свои увлечения, хобби, пристрастия (охота, рыбная ловля, автомобили и прочее). На этом может быть основана мужская тематика декупажа. Если вы решили преподнести бутылку коньяка, виски или другого любимого напитка в подарок мужчине, для вас этот мастер-класс по декупажу будет интересен.

Нам понадобятся:

  • бутылка;
  • салфетка с соответствующим рисунком;
  • акриловые краски;
  • лак;
  • поролоновая губка;
  • кисточка;
  • скотч;
  • наждачная бумага мелкой фракции;
  • ножницы.
  1. Как и всегда, работу начинаем с подготовки самой бутылки. Для этого ее необходимо очистить от этикеток, промыть и обезжирить (можно использовать средство для мытья посуды или обычный спирт). Сухую бутылку покрываем слоем лака, после высыхания наносим тонкий слой белой краски, а затем снова покрываем слоем лака. Такая подготовка необходима для того, чтобы последующие слои материалов ложились ровно. Рекомендуем пробку обвернуть скотчем, чтобы не испачкать ее краской.
  2. декупаж бутылки для мужчины1
  3. Далее декупаж бутылок продолжаем подготовкой салфетки с рисунком на мужскую тематику. Для этого аккуратно расслаиваем салфетку, отделяя необходимые фрагменты рисунка.
  4. декупаж бутылки для мужчины2декупаж бутылки для мужчины3
  5. Наносим на поверхность бутылки тонкий слой лака, а затем прикладываем выбранные фрагменты рисунка. Не забудьте аккуратно, чтобы не порвать салфетку, удалить пузырьки воздуха. Когда лак высохнет, нанесите тонкий слой лака. Затем с помощью наждачной бумаги отшлифуйте поверхность, удалив шероховатости.
  6. декупаж бутылки для мужчины4
  7. Разведите подходящую краску с белилами таким образом, чтобы цвет раствора соответствовал цветовой гамме салфетки. Это необходимо для выравнивания фона. После прокраски отшлифуйте бутылку наждачкой и снова покройте слоем лака.
  8. декупаж бутылки для мужчины6декупаж бутылки для мужчины7
  9. С помощью жесткой кисточки делаем акценты золотистой краской, покрываем еще раз бутылку лаком. После высыхания наносим слой шеллачного лака, который будет служить защитой от царапин. Снимаем с крышечки скотч, и, наконец, стильная бутылка, декорированная своими руками, готова.
декупаж бутылки для мужчины8декупаж бутылки для мужчины9

Видео: Декорирование бутылки. Обратный декупаж. (Decoration bottle. Reverse decoupage).

Видео: Декупаж бутылки шампанского

Видео: Декор бутылки монетами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декупаж бутылки для мужчины