LadyVu.com

Cнежинки из макарон

Бумажные снежинки на оконных стеклах – это новогодняя традиция из нашего детства. Она, несомненно, приносит теплые воспоминания и греет душу. Но сегодня мы хотим предложить вам еще один способ изготовления новогодних снежинок – снежинки из вермишели. Что, неожиданно? На самом деле снежинки из макаронных изделий выглядят очень необычно и интересно, они получаются ажурными, воздушными и изысканными. Ими можно украшать не только окна, но и саму квартиру, елку или использовать их в качестве сувениров.

Для тех, кто не имеет представления о том, как склеить макароны для снежинок, мы предоставим мастер-класс.

Новогодние снежинки из макарон своими руками смастерить довольно просто, только понадобится несколько часов. При изготовлении снежинок используется клей, а ему нужно время, чтобы хорошо высохнуть.

Теперь подробно рассмотрим, как сделать снежинки из макарон:

снежинки из макарон

1. Для начала выберите макаронные изделия разных размеров и форм. Запаситесь клеем (желательно сильной фиксации), кисточкой, краской, блестками и ленточками.

2. Теперь формируем из макарон снежинки. Прикладывайте, перемещайте, меняйте, как подскажет вам ваша фантазия. На этом этапе вы можете проявить весь свой дизайнерский талант. Сделайте все нужные заготовки снежинок.

снежинки из макарон 3

3. Затем начинаем склеивать детали снежинок. Разложите уже склеенные снежинки на бумаге и оставьте высыхать. Не забывайте периодически их приподнимать и переворачивать.

снежинки из макарон 4

4. После того, как клей полностью высохнет, наступает самый долгожданный этап – волшебное превращение макарон в новогодние снежинки.

Возьмите белую или серебристую краску (идеальным вариантом будет краска-спрей в баллончике) и раскрасьте макароны.

снежинки из макарон 5

Внимание! Не переусердствуйте с краской – макаронные изделия могут размякнуть и потерять форму. Поэтому, если вы хотите добиться более равномерного и насыщенного цвета, наносите краску в несколько слоев. При этом каждый последующий слой наносите, когда высохнет предыдущий.

5. Когда краска высохнет, можно переходить к оформлению снежинок блестками. Губкой нанесите тонкий слой клея на поверхность снежинки и щедро обсыпьте блестками. По желанию можете повторить эту процедуру (после высыхания первого слоя). Кстати, в качестве блесток можете смело использовать сахар или соль, что будет выглядеть еще оригинальней.

снежинки из макарон 6

6. Теперь прикрепите к готовой снежинке ленточку и украшайте дом.

снежинки из макарон 7
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Cнежинки из макарон