LadyVu.com

Часы с фотографиями своими руками

часы с фотографиями своими руками

Часы – неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого в квартире есть хотя бы одни часы, а часто бывает так, что часы висят на стене чуть ли не в каждой комнате. Так что такой подарок, как часы, точно не будет бесполезным, а если это будут часы из фотографий на стену, то им вообще цены нет. Ведь какое интересное сочетание – вечно бегущее время на фоне пойманного мгновения. Так давайте же рассмотрим более подробно, как сделать декупаж часов фотографиями.

Часы с фотографиями своими руками

Для начала давайте определимся с тем, какие материалы нам понадобятся, чтобы сделать часы с фотографиями.

  • фотография;
  • клей для декупажа;
  • краска для создания контура по периметру часов (подбирайте цвет краски так, чтобы он хорошо сочетался с фотографией и красиво смотрелся);
  • часовой механизм;
  • лист МФД (в мастер классе использован лист толщиной 0,3 сантиметра).

Итак, с материалами определились, а теперь давайте перейдем непосредственно к описанию процесса изготовления часов с вашей фотографией.

часы с фотографиями своими руками1

Шаг 1: Сперва вам необходимо правильно подготовить фотографию. При помощи фоторедакторов настройте размер изображения, а также нанесите на него циферблат часов, скачав его шаблон из Интернета. Далее нужно соединить фотографию с основанием. Окрасьте краской доску по краям, при этом будьте внимательны, чтобы, когда вы приклеили фотографию, на доске не осталось необработанных участков. Когда слой краски хорошо просохнет, нанесите на всю поверхность доски клей для декупажа и приклейте фотографию. Чтобы фото приклеилось ровно и на его поверхности не образовались пузырьки или какие-то неровности, хорошенько разгладьте фото, но при этом, чтобы не испортить его руками, положите сверху пергаментную бумагу, которая предотвратит прилипание рук к самому изображению.часы с фотографиями своими руками>

часы с фотографиями своими руками2часы с фотографиями своими руками3

Шаг 2: Когда клей хорошо просохнет, покройте клеем фотографию сверху. Сначала это выглядит не особо симпатично, но этот шаг необходим для того, чтобы обеспечить часам длительную жизнь. К тому же, когда клей просыхает, он придает фотографии очень интересный эффект.

часы с фотографиями своими руками4

Шаг 3: Опять же, когда весь клей просохнет, можно переходить к самой ответственной части – приделывать часовой механизм. Для начала необходимо найти центр основы: измерьте расстояние от одного угла фото до другого с двух сторон, на пересечении этих линий вы получите середину фото. В этом месте проделайте отверстие и прикрепите часовой механизм к вашей доске с фото. Оригинальные часы готовы!

часы с фотографиями своими руками5часы с фотографиями своими руками6

Необычные настенные часы можно сделать и другим способом.

Видео: НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ своими руками. РАМКА ДЛЯ ФОТО своими руками

Видео: ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ СВОИМИ РУКАМИ

Видео: Настенные часы своими руками - декупаж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Часы с фотографиями своими руками