LadyVu.com

Часы из конфет

Часы из конфет1

В преддверии Нового года все чаще поглядываешь на часы, которые отмеряют время, оставшееся до празднования. Оригинальная поделка в виде новогодних часов из конфет, сделанных своими руками, отмерять время, конечно же, не будет, но усладой для глаз точно станет! А когда праздники отгремят, конфетки окажутся весьма кстати к чаю. Такая необычная поделка станет отличным новогодним декоративным украшением, которое будет и на столе уместным.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивых часов из конфет. Смело приобщайте к творчеству и малышей!

Нам понадобятся:

  • картон;
  • оберточная бумага;
  • пенопласт;
  • конфеты;
  • клей;
  • ножницы;
  • зерна кофе;
  • бусины и другие украшения.
  1. Вырежьте из плотного картона два круга, а затем обтяните получившиеся детали бумагой. После этого вырежьте круг аналогичного диаметра из пенопласта. Толщина пенопласта не должна превышать длину конфет, которые вы планируете использовать. Также следует из картона вырезать полосу, шириной не несколько миллиметров больше, чем толщина пенопласта. Ее оберните красивой металлизированной бумагой.
  2. Часы из конфет1Часы из конфет2Часы из конфет3
  3. На пенопласт с двух сторон наклейте с помощью клеевого пистолета оба кружочка из картона. После того как клей подсохнет, наклейте вокруг получившейся детали полоску. Заготовка для часиков готова. Пора приступать к украшению поделки конфетами. Аккуратно нанесите на каждую конфету каплю клея и приклейте их на полоску. Следите за тем, чтобы расстояние между конфетами было одинаковым.
  4. Часы из конфет4Часы из конфет5Часы из конфет6
  5. Если конфеты достаточно тяжелые, можно дополнительно зафиксировать их, обернув по кругу красивой лентой. Будьте аккуратны с клеем, так как высокая температура может стать причиной деформации ленты. В этом случае кончики лучше соединить степлером. С обратной стороны украсьте циферблат цветными макаронами и зернами кофе.
  6. Часы из конфет7Часы из конфет8Часы из конфет9
  7. На циферблате по кругу приклейте бусины, цифры можно обозначить маленькими цветными бусинами или зернышками кофе. Да и немного новогоднего декора поделке не повредит. Фантазируйте!
Часы из конфет10Часы из конфет11

Если вы хотите сделать вашу поделку еще более практичной и вкусной, то основу из пенопласта и картона можно заменить жестяной коробкой с любимым печеньем или леденцами. Вдоволь налюбовавшись оригинальными новогодними часами из конфет, вы без труда сможете удалить весь декор и пригласить домочадцев на чаепитие.

В дополнение к таким часам можно смастерить и красивую елочку из конфет.

Видео: Часы из конфет, МК как сделать новогодние часы из конфет

Видео: Новогодние подарки из конфет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Часы из конфет