LadyVu.com

Браслет «пандора» своими руками

браслет пандора своими руками

Браслет «Пандора» является уникальным украшением, которое выполнено в виде тонкого жгута или цепочки, на которую нанизаны бусины, знаки зодиака, цветы или подвески. Стоимость таких браслетов довольно высока, особенно, если выполнены украшения из драгоценных металлов и камней.

Основой для браслета «Пандора» является цепочка из кожи, серебра, металла или золота, которая застегивается с помощью крупной бусины или маленького карабина. Если составить браслет «Пандора» самостоятельно из разных по стилю элементов, то получится уникальное украшение, которое не увидишь ни у одной другой модницы. Итак, наш мастер-класс о том, как сделать своими руками браслет «Пандора».

Нам понадобятся:

  • основа для браслета (кожаная, металлическая, текстильная или прорезиненная);
  • бусины;
  • застежки;
  • подвески;
  • кусачки.
  1. Для начала измерьте окружность запястья, прибавьте к получившейся величине 1,5-2 сантиметра.
  2. браслет пандора своими руками1браслет пандора своими руками2
  3. К концам основы прикрепите застежки. На коротенькую металлическую цепочку прикрепите подвеску или небольшой кулон, бусину.
  4. браслет пандора своими руками3браслет пандора своими руками4
  5. Четких правил о том, как собрать браслет «Пандора», не существует. Вы можете комбинировать декоративные элементы в любом порядке. Рекомендуем чередовать бусины и подвески так, чтобы они не сливались по цвету и фактуре. Осталось нанизать бусины на основу, и украшение готово!
браслет пандора своими руками5браслет пандора своими руками6

Браслет из полимерной глины

  1. Бусины для браслета можно сделать самостоятельно из полимерной глины. Для этого разделите брусок на равные части и скатайте шарики.
  2. браслет пандора своими руками7браслет пандора своими руками8
    браслет пандора своими руками9браслет пандора своими руками10
  3. Слегка приплюсните каждый шарик, сделайте в нем отверстие. Затем из глины скатайте детали в виде капельки и прикрепите их попарно к бусинам.
  4. браслет пандора своими руками11браслет пандора своими руками12
    браслет пандора своими руками13браслет пандора своими руками14
  5. Аккуратно прокрутите их по плоской поверхности, чтобы капельки превратились в маленькие сердечки. Затем выложите бусины на лист фольги и запекайте в разогретой до 200 градусов духовке в течение 20 минут. Остывшие бусины покройте глазурью. Можно приступать к сборке. Если вы хотите, чтобы бусины не двигались по основе браслета, чередуйте их с маленькими бусинками-стопперами.
браслет пандора своими руками15браслет пандора своими руками16
браслет пандора своими руками17браслет пандора своими руками18

Менять внешний вид браслета «Пандора» вы можете хоть каждый день! Для этого необходимо обзавестись набором разнообразных бусин, подвесок, фиксаторов. Нанизывая элементы по своему вкусу и настроению, вы всегда будете выглядеть оригинально и стильно.

Видео: Браслет Пандора - Pandora своими руками

Видео: Браслет пандора. Как сделать самому. Видеообзор

Видео: Браслеты своими руками / Bracelets

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Браслет «пандора» своими руками