LadyVu.com

Банка с пожеланиями своими руками

банка с пожеланиями своими руками

В последнее время все труднее и труднее подобрать для именинника интересный подарок, который запомнился бы и радовал. Прекрасным вариантом в этом случае будет банка с пожеланиями. Идея преподносить сюрприз в оригинально украшенной банке пришла к нам из Запада. Согласитесь, необычный подарок, да еще и сделанный своими силами, приятно удивляет и греет душу. Предлагаем вам изготовить банку с пожеланиями своими руками. Это очень просто и незатейливо. Но представьте, какую радость доставит получателю презента чтение пожеланий, которые вы приготовили для него?

Банка желаний своими руками

Какие материалы будут нужны?

Итак, для выполнения этого оригинального подарка вам понадобятся:

  • банка с закручивающейся крышкой;
  • цветная бумага;
  • ножницы;
  • ручка или маркер;
  • лента для украшения банки.
банка с пожеланиями своими руками1

Как сделать банку с пожеланиями: мастер-класс

Итак, приступаем к изготовлению подарка банки с пожеланиями.

  1. Вначале придется заняться самой кропотливой частью работы, а именно написанию пожеланий. Листы цветной бумаги нужно нарезать на небольшие прямоугольники, на которых потом и пишутся ваши послания к конкретному человеку.
  2. банка с пожеланиями своими руками2
  3. По желанию можно привлечь младшее поколение. Уверены, что бабушкам и дедушкам будет очень приятно читать поздравления, написанные любимыми внуками. Помимо пожеланий на листочках можно описать воспоминания, которые дороги имениннику, выдержки из его любимых песен, стихов, фильмов. Если же вы занялись изготовлением банки с пожеланиями для любимого, опишите, за что вы любите свою вторую половину, укажите слова песни, под которую вы танцевали первый танец, отрывок из совместно просмотренного фильма и т.д.
  4. банка с пожеланиями своими руками3
  5. После написания все готовые бумажки с пожелания нужно аккуратно сложить два-три раза.
  6. банка с пожеланиями своими руками4
  7. Затем свернутые бумажки следует положить в приготовленную банку. Если именинник сластена, добавьте в банку его любимые конфеты или печенье.
  8. банка с пожеланиями своими руками5
  9. Ну а теперь займемся украшением банки с пожеланиями. Лучше всего выбрать емкость прозрачную и пластиковую. Конечно, с нее нужно содрать все этикетки. Украшаем вашу поделку, повязав на ней лентой, концы которой завязываем в бантик.
банка с пожеланиями своими руками6

Это самый простой вариант. Помимо этого вовнутрь банки можно поместить фото получателя подарка или его семьи, наклеить на бок банки этикетку с количеством лет именинника и т.д. Все зависит от вашей фантазии. Главное, чтобы процесс доставил вам удовольствие, а результат порадовал того человека, для которого вы так старались!

Оформить пожелания можно и другими способами, например, в виде книги или дерева.

Видео: Как сделать банку с пожеланиями

Видео: DIY:Радости своими руками: Создание баночки желаний!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Банка с пожеланиями своими руками