LadyVu.com

Танец невесты с отцом

Обычно центром свадьбы представляются молодожены, и это, несомненно, так. Но есть и другие важные персонажи, с которыми связаны традиционные свадебные обряды. В этой статье речь пойдет о роли, которую играет отец невесты на свадьбе.

Даже самая современная свадьба базируется на давних традициях. А они, в свою очередь, сформированы условиями жизни наших предков. Женщины в то время находились под защитой мужчин всю свою жизнь. Именно на свадьбе отец вручал свою дочь ее мужу, и вместе с тем передавал ему обязанность защищать ее и заботиться о ней. До сих пор молодые люди просят «руку вашей дочери» у родителей. Эта фраза происходит от символической передачи девушки – отец ведет невесту к алтарю, и затем вкладывает ее руку в руку жениха.

Танец невесты с отцом

Очень трогательный момент торжества – танец невесты с отцом. Маленький нежный ребенок стал очаровательной взрослой девушкой. За ней – долгие годы детства, за ним – отцовства. Но в этот миг в глаза друг другу смотрят два взрослых человека. Свадебный танец невесты и отца дает возможность им обоим почувствовать, что пришло время иных отношений.

Мгновения, когда невеста танцует с отцом, становятся украшением свадьбы. Шумное веселье утихает на несколько минут, каждый из присутствующих вспоминает трогательные моменты из собственной жизни. Чтобы оформить танец невесты с отцом, должна быть подобрана подходящая песня и поставлен танец. Из русскоязычных песен наиболее популярные:

  • «Доченька» в исполнении Иосифа Кобзона;
  • «Пригласи отца на белый танец» Игоря Демарина;
  • «Родные люди» в исполнении Дианы Гурцкой и Иосифа Кобзона.

Свадебный хореограф также добавит трогательности в это действо. С его помощью танец станет похож на историю со счастливым концом, и, конечно же, еще больше впечатлит гостей и запомнится участникам.

Речь отца невесты на свадьбе

Часто папы испытывают сильное волнение от необходимости держать речь перед гостями. Это сигнал к тому, что нужно всего лишь подготовиться заранее, и тогда выступление отца станет запоминающимся моментом свадебного торжества.

На какие тезисы стоит опираться при подготовке слова отца невесты:

  • поблагодарить присутствующих за оказанную честь;
  • вспомнить трогательный или уместно-забавный момент из детства невесты;
  • рассказать о своих отцовских ощущениях – гордости, нежности, о том, как отцовство изменило жизнь или характер к лучшему;
  • рассказать о знакомстве с женихом и своих чувствах к нему – в случае, если они положительные. Если нет – лучше мудро промолчать о них;
  • выразить молодоженам свои отцовские пожелания.

Будет просто замечательно, если свадебная речь отца невесты будет содержать ссылку на собственный опыт – если родительский брак не распался,речь отца невесты и родители сохранили душевные отношения. К сожалению, этим не все могут похвастаться. В таком случае можно выразить надежду, что детям удастся построить более крепкий брак.

Несмотря на зрелые годы и большой жизненный опыт, свадьба дочери может стать тяжелым испытанием для отцовского мужества. Значительные перемены в судьбе любимого ребенка, необходимость держать речь под пристальными взглядами гостей – все это может добавить сомнений в успешном выступлении. Бывают и другие обстоятельства. Например, большое количество тостов до отцовского выступления. В любом случае, речь от имени отца можно доверить дяде или брату невесты.

Конечно же, отношения дочери с отцом не прерываются после того, как она создаст свою семью. Впереди еще много лет, родственная связь еще обогатится новыми, маленькими участниками. А об удивительно сентиментальном и трогательном моменте будут напоминать свадебные фотографии.

Видео: Танец невесты с папой. Слова песни захватывают дух.

Видео: Неожиданный танец невесты с отцом!

Видео: Танец невесты с отцом на свадьбе. Настоящий сюрприз и подарок .

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Танец невесты с отцом