LadyVu.com

Свадьба зимой - идеи

Свадьба зимой идеи

Зимняя и летняя свадьбы заметно отличаются друг от друга. И не только количеством одежды на гостях, но и другими не заметными на первый взгляд нюансами. Свадьба зимой чем-то похожа на красивую сказку, такая же волшебная и нежная. А для того, чтобы сделать этот день незабываемым, мы предлагаем невестам несколько идей, как отметить свадьбу зимой.

Где отметить свадьбу зимой?

Вариантов проведения и самой церемонии бракосочетания и банкета огромное множество. Ведь благодаря тому, что зимой играть свадьбы решаются единицы, место проведения своего торжества можно выбрать достаточно легко.

Для сторонников выездной церемонии подойдет съемный деревянный домик в лесу или горах, желательно с камином. Идея такой необычной свадьбы зимой – создать атмосферу тепла и уюта, в то время как за окном лежит снег, и температура достаточно низкая. В этом же доме можно провести и сам банкет.

Сценарий свадьбы зимой

В качестве основы для составления программы тематической свадьбы зимой можно взять любой сюжет со счастливым концом. Сценарий для зимней свадьбы лучше согласовать с тамадой или ведущим, они помогут определиться с подходящим сюжетом, расскажут о том, какие идеи еще можно использовать в сценарии. Часто программу свадьбы пишут на зимние сказки и новогодние фильмы.

В качестве развлечения на зимней свадьбе можно предложить гостям игру в снежки (как настоящие, так и из ваты), катание на санках, построение дворца-крепости для молодоженов.

Пригласительные на зимнюю свадьбу

Лучше всего делать приглашения для гостей в соответствующих цветах – белый, голубой, синий, золотой. Украшать их следует не цветочками и голубями, а снежинками, лентами, стразами, хвоей.

Оформление зала

Опять сделаем акцент на том, что цвета должны быть зимними и даже немного новогодними, чтобы общее впечатление о свадьбе не осталось неопределенным.

Гармонично будут смотреться такие сочетания цветов:

  • красный и темно-зеленый (традиционные новогодние цвета);
  • серебристый, белый и голубой (зимние цвета);
  • золотой, кремовый и бежевый (цвета тепла).

При декорировании помещения можно использовать такие элементы: свечи в праздничных подсвечниках, мишура, новогодние игрушки (если свадьба проводится в период новогодних праздников), шишки. Применяйте искусственный иней и снег, серпантин, декоративные снежинки.

Зимняя фотосессия

Фотосессия в зимний период несколько отличается от летней. С одной стороны является очевидным, что многие задумки фотографа осуществить очень сложно, да и на улице долго не пофотографируешься, носы и щеки молодых сразу покраснеют, и кадры будут испорчены. Поэтому уличную съемку чередуют со съемкой в помещении. А с другой, в теплое время года нельзя сделать таких волшебных и искрящихся фотографий. Поэтому в любом случае не расстраиваемся, а лучше по максимуму используем возможности свадьбы зимой и делаем оригинальные фото. Для съемки можно использовать такие помещения: старинные замки, заброшенные здания, ботанический сад, заснеженный лес, пустынная железная дорога, если конечно что-то из перечисленного есть у вас в городе.

Свадебный кортеж

Несомненно, можно заказать кортеж из традиционных автомобилей. Но неплохой идеей для свадьбы Оригинальная свадьба зимойзимой является кортеж из лошадей и карет (или даже просто украшенных повозок). Такую оригинальную свадьбу зимой запомнят все ваши гости, и даже некоторые прохожие.

Зимнее праздничное меню

Зимний стол будет несколько ограничен в свежих овощах и фруктах. Конечно, можно купить и привозные свежие овощи, но только лишь в том случае, если вы будете абсолютно уверенны в их качестве.

На стол можно ставить большое количество горячительных напитков, чтоб гостям было чем согреться. А также большая часть праздничного меня должна состоять из горячих и сытных блюд.

Видео: Идеи для организации свадьбы зимой!

Видео: Зимняя свадьба. Праздник каждый день с Тианой Меланж, вып.11

Видео: Зимняя свадьба в России — самое стильное торжество

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадьба зимой - идеи