LadyVu.com

Семейное счастье

семейное счастье

Многие из нас мечтают о тихом семейном счастье – дружной семье, уютном доме, встречах с родственниками и друзьями по выходным. Понятно, что над созданием гнездышка трудиться надо, не зря старшие родственницы говорят в напутствии «счастье семьи в твоих руках». Правда, на этом напутствие заканчивается, и что именно нужно для семейного счастья, каждой из нас приходится постигать самостоятельно.

В чем заключается семейное счастье?

Наверное, каждая женщина хочет найти рецепт семейного счастья, пытается вывести свою формулу. А ведь никаких секретов тут нет, все расчеты уже проведены, а теоремы давно доказаны. Три кита, на которых строится семейное счастье – это любовь, уважение и доверие.

  1. С чего начинается семейное счастье? Каждая найдет свою веху, многие считают большим счастьем в маленькой семье появление ребенка, для кого-то самым счастливым событием станет переезд в новую квартиру, а некоторые отметят сам факт замужества. Но ничего из этого не будет возможно без любви – кому хочется ложиться каждый вечер в постель с человеком не вызывающим никаких эмоций?
  2. А что значит, связать свою судьбу с другим человеком, как не полное ему доверие? Ведь выходя замуж, мы доверяем человеку свою жизнь и жизнь будущих детей. И поэтому женщина должна доверять будущему супругу, как в романтическом плане, так и в бытовом. Уверенность, что муж сможет обеспечить семью, очень важна, и нет в этом пустой меркантильности.
  3. Некоторые несознательные личности говорят, что стоит появиться в отношениях уважению, и любовь тут же заканчивается. А вот семейные пары длительное время прожившие бок о бок считают, что без уважения о любви и говорить не стоит. Если вам наплевать на мнение, чувства, мысли друг друга, вы не уважаете супруга, как личность, разве это любовь?

Секреты семейного счастья

С основными компонентами рецепта семейного счастья мы разобрались, а какие еще есть правила?

  1. Принять человека таким, какой он есть, не пытаясь переделывать и перевоспитывать. Да, это сложно, но если вас раздражают привычки мужа и вы не находите ничего лучше, как «пилить» его своим недовольством, то никакого лада и уюта в семье не будет.
  2. Залогом семейного счастья можно назвать желание супругов все делать вместе. Ведь семья это содружество людей, поэтому и решения должны приниматься совместно, и за то, что происходит с семьей ответственность тоже лежит на обоих супругах. А, кроме того, общность интересов просто необходима для длительного сосуществования. Если таких интересов нет, то после буйства гормонов и эмоций, пара просто не поймет, что их связывает. Хороший секс – это отлично, но недостаточно.
  3. Кстати, о сексе. Не секрет, что со временем страсти утихают, и интимная жизнь пары становится не столь насыщенной, как раньше. Но все в наших руках, практически все женщины обладают хорошей фантазией, так что мешает ее употребить на благое дело? Ролевые игры, романтический ужин, сексуальное белье – да мало ли что можно придумать, чтобы порадовать любимого мужчину.
  4. секреты семейного счастья
  5. Частенько супруги начинают выяснять, кто больше работает, кто больше делает для счастья семьи. Но такой подход совершенно неверен, вы оба усердно трудитесь, чтобы в уютном гнездышке наслаждаться плодами своего труда. В счастливой семье супруги не станут соревноваться и кичиться своими успехами, а постараются порадоваться за достижения другого и поддержать в случае неудачи.
  6. Без ссор жить невозможно, но важно уметь признавать свои ошибки, идти на компромиссы. Нельзя долго обижаться, обида имеет свойство копиться, и вот через пару дней разбитая неловким движением мужа любимая чашка жены уже не кажется пустяком. Так что не затягивайте с примирением, и помните – в ссоре всегда виноваты оба.

Видео: Семейное счастье - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

Видео: 2000487 Аудиокнига. Толстой Лев Николаевич. «Семейное счастье»

Видео: Семейное счастье. По мотивам одноименного романа Л.Н.Толстого (1971)

Видео: Семейное счастие 13-16 серии Мелодрамы русские 2016 новинки HD 1080P

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Семейное счастье