LadyVu.com

Обязанности мужа в семье

обязанности мужа в семье

В каждой семье существуют свои порядки и обязанности каждого члена семьи. Кто-то отвечает за порядок в доме, кто-то готовит обед, кто-то выносит мусор, а кто-то отправляется в магазин со списком продуктов. Безусловно, на начальном этапе создания семьи вся эта работа ложится на женщину, это неизбежно и это естественно.

Обязанности мужчины в семье должны быть несколько иными. Но это вовсе не означает, что мужчинам «легче живется». Проявите уважение, дорогие дамы.

Мужчинам на заметку

Мужские обязанности в семье основываются на создании таких условий, в которых и женщина и дети чувствовали бы себя защищенными. Это не означает установку бронированной двери и решеток на окна. Семья, в которой есть материальный достаток, созданы удобные бытовые условия, в отношениях между супругами царит гармония, а по дому бегают счастливые дети – это защищенная семья. Отсюда следует, что мужчине необходимо (не люблю слово «должен»):

  • быть главой семьи, быть добытчиком. Принимать решения и обеспечивать семью материально – это достойный и нелегкий труд;
  • быть «мужчиной». То, какой будет женщина в семье, ее поведение зависит от условий, которые мужчина создает вокруг своей жены. Невнимание и пренебрежение женщиной, неспособность мужа принимать решения и быть «мужчиной», нежелание быть главой семьи в итоге подарят ему сварливую истеричку, которой придется многое взять в свои руки, включая и самого мужа;
  • быть «отцом». Обязанности папы в семье неразрывно связаны с созданием авторитета в глазах детей. Быть достойным примером для сына и будущей «верой в мужчин» для своей дочери – это непростая задача. Заботиться о ребенке с первых дней его жизни, воспитывать и любить свое чадо является общей обязанностью родителей. Отцу необходимо уделять ребенку время и проявлять свою заботу, ведь куда приятнее слышать от ребенка «папа», чем «дядя».

Женщины, берегите мужчин и будьте для них вдохновением.

Видео: Каковы в семье обязанности мужа и жены? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

Видео: "Обязанности мужчины в семье" - Расулов Тимур 18.05.14

Видео: Ответственность в семье. Обязанности мужа и жены. Как построить счастливую семью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обязанности мужа в семье