LadyVu.com

Как забыть любимого человека?

как забыть любимого человека

Расставание с любимым человеком – одна из самых неприятных и болезненных ситуаций. В таком случае наступает полное отчаяние, кажется, что мир рухнул, а море слез и бессонные ночи еще более обостряют положение. Да и как можно быстро забыть любимого человека, если с ним связано столько воспоминаний. Но в такой ситуации надо взять себя в руки и понять, что время лечит лучше всех лекарств. Психология отвечает на вопрос, можно ли забыть человека, которого любишь. Можно и даже нужно, так как такого рода ситуация крайне болезненна для психики и может привести к депрессии и другим нежелательным последствиям.

Что делать, чтобы забыть человека, которого любишь?

  1. Не следует зацикливаться на мужчине, искать с ним встреч и интересоваться, как ему живется после расставания. Это может принести душевную боль, а также спровоцировать на необдуманные действия. Если очень хочется перезвонить, то психологи советуют пойти на этот шаг. В конце концов, это не чужой человек и нет ничего плохого в том, чтобы поинтересоваться его работой или самочувствием. Кроме того, это верный путь сохранить приятельские, а может и дружеские отношения.
  2. Не стоит замыкать себя в четырех стенах, упиваясь горем. Даже самое обычное общение может спасти человека от замкнутости и депрессии. Стоит постараться чаще появляться в обществе, это поможет отвлечься от смутных мыслей, и разлука будет проходить не так тяжело.
  3. Очень эффективным методом с точки зрения психологии является ликвидация всех предметов, которые связаны с воспоминаниями о любимом мужчине. Придется передарить или выбросить все подарки и принадлежащие ему вещи. Это сложно, но ведь здоровье дороже. Как только исчезнут все предметы, напоминающие о мужчине, это будет способствовать снятию напряжения и восстановлению эмоционального здоровья.
  4. Очень хорошо, если получится найти способ выражения эмоций. Не нужно держать все в себе – накопление негатива может привести к плачевным результатам и потребуется длительная работа с психологом, чтобы избежать последствий. Хорошим примером может быть разговор с мамой, с близкой подругой или с любым другим человеком, с которым поддерживаются доверительные отношения. В такой ситуации необходима поддержка. Если человек не в состоянии ее найти, он может обратиться к алкоголю, как к помощнику. Но алкоголь не решает проблем, а порой даже может помочь обрести неприятные приключения и плохую репутацию. К тому же поведение в состоянии опьянения вряд ли будет способствовать тому, чтобы мужчина пожалел о разрыве.
  5. Когда душевная боль потихоньку утихнет, наступит момент, когда человек может проявить свой потенциал. Конец отношений может стать началом нового витка в жизни. Все дело в том, что такого рода стрессы являются мощным двигателем для открытия и осознания себя. Выражается это в разных аспектах: смена интерьера своего жилья, изучение иностранных языков, написание книги, как можно забыть любимого человекакартины и др.
  6. В период начала новой жизни очень важно не забывать о собственном здоровье и внешности. Так как рано или поздно возникнет возможность для начала новых отношений, следует непременно позаботиться об обновлении гардероба и прически. Не стоит забывать, что улыбка – проверенный метод успеха и хорошего настроения.

Эффективность всех вышеуказанных методов зависит, прежде всего, от желания человека понять и принять свой опыт, пусть и негативный. К любой, даже такого рода неприятной ситуации, сначала нужно изменить свое отношение, проанализировать свои ошибки. Простить человека и отпустить очень тяжело, но только это поможет вновь обрести душевное равновесие.


Видео: Наталья Толстая психолог Как быстро забыть любимого человека Пару советов

Видео: Как забыть любимого человека после отношений | nasvidanii.ru

Видео: Как забыть любимого человека? Лечение любовной зависимости.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как забыть любимого человека?