LadyVu.com

Как стать счастливой после развода?

Как стать счастливой после развода

Когда женщина разводится, ей сложно осознать, поверить в то, что она снова сможет быть счастливой. Психологи считают, что женщины впадают в депрессию после этого, потому что это являет собой защитную реакцию организма. То есть, таким образом, женская психика ограждает себя от неидеального внешнего мира. Попытаемся понять, как стать счастливой после развода и возможно ли опять полюбить.

Как стать счастливой - советы психолога

Приведем примеры рекомендаций психолога по этому поводу:

  1. Научитесь прощать и отпускать. Вы, пусть даже и неосознанно, но держите внутри себя обиду, которая угнетает вас. Поймите, что, если вы простите всех тех, из-за которых вы страдали, вы улучшите свою жизнь. Обида способна разрушить ваш организм. Учеными доказано, что существует прямая связь между негативными эмоциями, которые сдерживаются внутри, и онкологическими заболеваниями. Ваша жизнь станет ярче, когда вы отпустите обиды. Существует много способов, помогающих избавиться от обид. К примеру, в религии это молитва, в восточных учениях – это медитация, а в народе – это процесс записывания обид на бумагу, а затем ее сжигания. Вам выбирать вариант избавления от негатива, но самое главное сделать это как можно быстрее.
  2. Будьте открытой миру. Женщины, которые пережили развод, смело утверждают, что в этом нет какой-либо катастрофы, трагедии. Это старт нового периода в жизни. Главное определиться с приоритетами. Воплощайте в жизнь все то, о чем давно мечтали. Знакомьтесь с новыми людьми.
  3. Поверьте в любовь. Не отрицаем, что развод на многих женщин может негативно повлиять, и они перестают верить в любовь. Не забывайте, что ваша жизнь – это отражение ваших мыслей. Поверьте в любовь и тогда она опять появится в вашей жизни.

Как стать счастливой женой?

После того, как вы осознаете, что еще можно жить так, как вы давно мечтали, чувствуя себя счастливой, рассмотрим советы, как стать счастливой в любви.

  1. Не концентрируйтесь полностью всей своей сущностью на любви. Даже если вы опять замужем, чтоб не повторять своих ошибок, получайте удовольствие и о того, что не связано с вашим любимы. Если вы чувствуете, что зависимы от этой любви, поработайте над избавлением от страха потери.
  2. Как стать счастливой женой
  3. Не пытайтесь менять своего мужа. Поймите, что каждый идеален по-своему. Находите полюсы в его недостатках. И тогда, когда вы перестанете создавать мужчине дополнительную головную боль своими упреками, ему захочется быть таким, каким хотите его видеть вы.
  4. Не ревнуйте. Ревность – это проявление собственничества, но уж точно не любви. Если вы его заподозрили действительно в чем-то обоснованном, откровенно скажите ему, что вас пугает и беспокоит.

Быть счастливой после развода легко. Главное найти в себе силы преодолеть черную полосу в своей жизни. Взять краски в руки и самостоятельно создавать яркие жизненные полосы.

Видео: Как снова стать счастливым после развода

Видео: Отношения с мужчиной: Как найти новую любовь после расставания если все мужчины одинаковые

Видео: Как стать счастливой женщиной (Торсунов)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стать счастливой после развода?