LadyVu.com

Как отшить парня, чтобы он не обиделся?

как отшить парня чтобы он не обиделся

Бывают ситуации, когда отношения с парнем не складываются, и необходимо аккуратно их завершить. Однако сделать это не так-то просто, потому что парень имеет совершенно противоположные цели и готов иногда бороться до конца. Кроме этого отказ девушки от дальнейших отношений может рассматриваться им, как призыв к еще более активным действиям. Ведь мужчины по своей натуре – охотники, и у них появляется еще больший интерес, если девушку приходится завоевывать.

Обычно в такой ситуации девушки ищут, как отшить парня, чтобы он не обиделся. В большинстве случаев рекомендованные приемы достигают своего результата. Однако иногда парень может обидеться, даже если объяснения были сказаны со всей тактичностью и деликатностью. В таком случае не стоит переживать, ведь было сделано все, что можно.

Как деликатно отшить парня?

Психологи рекомендуют такой порядок действий, как отшить парня, не обидев:

  1. Необходимо выбрать подходящую для разговора обстановку. Не стоит вести разговор в присутствии посторонних лиц, так как это может травмировать психику молодого человека. Не лучшим вариантом для беседы является и чья-то квартира. Гораздо правильнее было бы провести разговор в общественном месте, но в таком, где никто не будет мешать: в парке, кафе.
  2. Начать разговор лучше с описания положительных черт характера парня. Стоит сказать, что он имеет много достоинств, и является хорошим другом. Что вы готовы дальше с ним дружить или просто общаться, но не можете дать того, чего он от вас ждет, так как ваши чувства молчат.
  3. Разговаривать надо без тени кокетства и лукавства. Все слова должны быть однозначны и понятны.
  4. Если провести разговор трудно, то можно написать письмо, которое тоже следует начинать с положительных моментов.
  5. Если парень только начинает ухаживать, а вы не планируете с ним никаких отношений, то можно сказать ему, что у вас уже есть молодой человек, с которым у вас прекрасные отношения.
  6. После того, как разговор произошел, следует свести к минимуму контакты с этим человеком, чтобы он не питал никаких надежд.
  7. Можно воспользоваться и более сложным способом, как аккуратно отшить парня. Для этого следует попросить знакомого подыграть вам, изобразив, что вы являетесь парой. При этом говорить и объяснять ничего не придется, так как все будет ясно без слов.
  8. Самым действенным методом, как мягко отшить парня, является безразличие. Достаточно вести себя спокойно, молчать, скучающе зевать при встрече и не поддерживать никаких разговоров, чтобы интерес пошел на спад.

Как отшить парня вежливо?

Вежливый деликатный отказ позволяет сохранить с парнем хорошие отношения и не унизить его. Сделать это можно с помощью таких фраз:

  • ты – замечательный парень, и у тебя обязательно будет любимая девушка;
  • мои чувства молчат, поэтому я не могу быть с тобой вместе;
  • я надеюсь, что ты не обидишься, потому что обида – удел слабых;
  • я не вправе тебя держать возле себя, так как не питаю к тебе любовных чувств;
  • нам лучше расстаться, чтобы ты мог найти свою половинку;
  • мне сейчас хочется одиночества, поэтому прошу тебя уйти из моей жизни;
  • нам лучше расстаться, потому что ты не можешь относиться ко мне как к другу, а я не могу быть больше, чем другом;
  • давай просто красиво с тобой расстанемся, без выяснений и упреков;
  • я хорошо к тебе отношусь, поэтому не хочу тебя обижать и прошу, чтобы мы просто расстались;
  • мое сердце не может ответить тебе взаимностью, поэтому тебе лучше не тратить на меня время и постараться отыскать свою вторую половину.

Не всегда получается отшить парня вежливо и деликатно. В некоторых случаях может потребоваться жесткость и прямолинейность, чтобы парень понял, что девушка не намерена иметь с ним ничего общего.

Видео: Типы парней, с которыми не стоит встречаться!

Видео: Как унизить человека словами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отшить парня, чтобы он не обиделся?