LadyVu.com

Как быстро развестись?

как быстро развестись

Есть два главных условия, соблюдая которые можно быстро развестись – это как обоюдная согласованность двух супругов, так и их договоренность по всем бракоразводным вопросам. Развести может ЗАГС, а в некоторых случаях судебные органы.

Как развестись быстро по обоюдному согласию?

Самый малый срок, в который может быть расторгнут брак, составляет ровно месяц. Отчет начнется со следующего дня после того, как будут поданы заявления. Если развестись - желание обоих супругов, и они не имеют совместных детей, то расторжение их брака будет осуществлять ЗАГС.

Советы о том, как можно быстро развестись с мужем, позволят ускорить бракоразводный процесс:

  1. Подготовьте все необходимые документы (паспорта, квитанцию, подтверждающую платеж пошлины, иск на разделение совместно нажитого имущества).
  2. Напишите соответственное совместное заявление по шаблонному образцу.
  3. По окончании срока, который равен одному месяцу, супругам будут выданы справки, свидетельствующие о разводе. Для того чтобы зарегистрировать развод, достаточно будет присутствия одной жены или мужа.

Как быстро можно развестись, если есть ребенок?

Если у супругов есть один ребенок или несколько совместных детей, которые не достигли восемнадцатилетнего возраста, то бракоразводный процесс будет осуществляться только через судебные органы. Быстро развестись с мужем в этой ситуации поможет, как договоренность о том, с кем из родителей останутся дети, так и совместно решенные вопросы, связанные с алиментами.

Чтоб ускорить процесс развода, нужно подать заявления и все необходимые документы на очном приеме судьи. В данной ситуации слушание назначат гораздо быстрее, и решение будет принято за одно заседание. Без проблем развестись возможно только тогда, когда это желание каждого из супругов. В другом случае судебными органами может быть назначен срок, равный трем месяцам для примирения.

Видео: Как правильно и быстро развестись - советы юриста

Видео: Визит в ЗАГС Развод

Видео: Как пережить развод, расставание - с чего начать!?

Видео: seosprint 30-70 рублей за час МОЖНО или ЭТО РАЗВОД?!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро развестись?