LadyVu.com

Что нужно для свадьбы - список

Что нужно для свадьбы список

Организация свадебного торжества занятие не простое, но такое маленькое испытание является хорошей тренировкой для будущей семейной жизни. Готовясь к свадьбе, жених и невеста должны научиться совместно принимать правильные решения, распределять обязанности, уважать мнение половинки, находить компромиссы. Список дел на свадьбу не ограничивается только банкетом и росписью, ведь каждый хочет, чтобы праздник был неповторимым. А для того, чтобы добиться желаемого, будущие молодожены должны приложить немало усилий.

Вначале следует тщательно продумать список нужных вещей и дел на свадьбу и составить график подготовки, чтобы впоследствии не решать важные вопросы в спешке. В первую очередь, конечно же, нужно определиться со сценарием проведения торжества и количеством гостей. От этого во многом будет зависеть список всего, что нужно для свадьбы. Для организации своего праздника можно использовать стандартный список дел перед свадьбой и на свадьбу и список необходимых вещей для свадьбы, предлагаемый специалистами в области проведения торжеств. Конечно же, потребуется внести в список все, что нужно для свадьбы по выбранному сценарию. Это могут быть дополнительные реквизиты и услуги, подарки для гостей, костюмы, и т.д.

Список важных дел и мелочей на свадьбу:

  1. Определить дату проведения свадьбы.
  2. Определить бюджет свадьбы.
  3. Составить список приглашенных.
  4. Выбрать свидетелей.
  5. Выбрать загс, подать заявление, решить все бюрократические вопросы.
  6. Решить вопрос с организатором свадьбы, будет ли это фирма, занимающаяся организацией свадеб, или же жених и невеста организуют все самостоятельно, при поддержке родных и друзей. Как правило, при выборе фирмы вся последующая подготовка для жениха и невесты будет заключаться только в обсуждении предложенных вариантов и непосредственно праздновании. Если же будущие молодожены решают самостоятельно организовать праздник, то можно приступать к следующим пунктам из списка подготовки к свадьбе.
  7. Выбрать место проведения торжества.
  8. Обсудить меню и украшение зала.
  9. Выбрать фотографа, оператора, тамаду, ди-джеев и музыкантов.
  10. Обсудить с тамадой сценарий, составить отдельный список того, что надо на свадьбу для реализации задуманного. Будет удобнее доверить эту часть организации тамаде.
  11. Обсудить с музыкантами музыку для праздника, не забыв о композиции для первого танца новобрачных.
  12. Выбрать парикмахера и визажиста.
  13. Разослать приглашения для гостей, уточнить у родственников и друзей, проживающих в других городах и странах, смогут ли они приехать и позаботиться об их размещении.
  14. Решить вопрос с транспортом. Подсчитать, сколько нужно машин и микроавтобусов, выбрать транспортную фирму. Список что надо на свадьбу
  15. Заказать свадебный торт.
  16. Спланировать девичник и мальчишник.
  17. Спланировать медовый месяц.
  18. Распределить обязанности, составить график всех дел так, чтобы на последний день остались только легкие дела, создающие праздничную атмосферу.
  19. Попросить свидетелей или родителей проверить, включено ли в список все, что нужно для свадьбы. Возможно, у них появятся дополнительные идеи или они вспомнят о чем-то важном для семьи или гостей.

Список необходимых вещей для свадьбы:

  1. Приглашения для гостей.
  2. Наряд для невесты на свадьбу и на второй день, если он будет праздноваться.
  3. Костюм для жениха.
  4. Кольца и подушечка для колец.
  5. Деньги для оплаты в загсе, выкупа невесты, и других расходов в день свадьбы.
  6. Ленточки для свидетелей.
  7. Шампанское, бокалы, рушник для загса.
  8. Паспорта, необходимые квитанции для росписи.
  9. Напитки, закуски и посуда для прогулки после росписи.
  10. Украшения для машин.
  11. Украшения для подъезда.
  12. Букет для невесты.
  13. Лепестки цветов, пшено, конфеты, монетки для обсыпки жениха и невесты.
  14. Каравай.
  15. Свадебные бокалы.
  16. Реквизиты для свадебных конкурсов.
  17. Подарки для гостей.
  18. Батарейки для фотоаппаратов.
  19. Украшения для спальни молодоженов.
  20. Рекомендуется иметь аптечку в машине, а также на банкете может пригодиться набор препаратов, которые помогут избежать некоторых достаточно распространенных проблем, например, противоаллергические препараты, а также средства для пищеварения и снятия алкогольной интоксикации.
Все для свадьбы список

За неделю до торжества нужно внимательно проверить учтено ли в списке все, что нужно для свадьбы, а так же что осталось докупить и сделать.

Список всего необходимого, что нужно для свадьбы следует распечатать в нескольких экземплярах, для каждого, кто принимает участие в организации торжества. На каждом экземпляре следует отметить, какое дело кому поручено, и выделить задания для владельца списка. Тогда не возникнет путаницы, и каждый будет четко знать, за какую часть он несет ответственность, а при возникновении вопросов или идей по другим пунктам, будет понятно, к кому обращаться, чтобы лишний раз не беспокоить жениха или невесту.

При правильной организации вся подготовка к свадьбе пройдет в теплой атмосфере любви и взаимопонимания, а торжество останется ярким и прекрасным воспоминанием на всю жизнь.

Видео: Что нужно для свадьбы.Все секреты проведения свадьбы.

Видео: Что нужно для свадьбы. Список. Свадебный план. Смотрите

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что нужно для свадьбы - список