LadyVu.com

Желтая слива – сорта

желтая слива - сорта

Сорта желтой сливы многими воспринимаются как необычные из-за их цвета. Их плоды бывают разных размеров и форм, отличаются по вкусу.

Лучшие сорта желтой сливы

К наиболее распространенным сортам собственно корневых желтых слив относятся:

  1. «Алтайская Юбилейная». Растение имеет мелкие плоды угловато-круглой формы, светло-оранжевого цвета, масса которых составляет 15 г. Кожура тонкая с восковым налетом. Сливы имеют кисло-сладкий вкус, мякоть сочная и рыхлая. Желтая слива этого сорта по срокам созревания является ранней, урожай можно получить в середине августа. Дерево среднее по высоте, плодоношение осуществляется в основном на букетных ветках. Его начало приходится на 3-4 год жизни растения. Сорт относится к морозоустойчивым.
  2. «Медовая». Отличается необычайными вкусовыми качествами, напоминающими мед. Слива имеет крупные плоды округлой формы весом 30-50 г. Их структура плотная, мякоть тяжело отделяется от косточки. Урожай можно получить в конце июля – начале августа. Сорт относится к самобесплодным. Лучшими опылителями считаются «Венгерка ранняя» и «Ренклод Карбышева». Дерево может достигать в высоту до 5 м, имеет округлую крону. Растение устойчиво к заморозкам.
  3. «Золотистая крупная». Плоды крупные, с хорошими вкусовыми качествами, имеют массу 43 г. Сорт позднеспелый, урожая можно дождаться только к началу октября. Первые плоды появляются на 4 год жизни растения. Для сорта свойственна высокая и регулярная урожайность. Он устойчив к засухам и заморозкам.
  4. сорт сливы желтого цвета
  5. Сорт сливы «Желтая Самоплодная». Дерево крупное, плоды желтого цвета с плотной кожицей, имеющей легкий налет. Мякоть средней плотности светло-желтого цвета. Сорт относится к универсальным и самоплодным (самоопыляемым). Для выращивания сливы необходимо хорошее освещение и хорошо дренированные почвы. Растение обладает высокой зимостойкостью.

Таким образом, вы сможете вырастить в своем саду понравившийся вам сорт сливы желтого цвета.

Видео: Алыча - сорт Гек, Обильная.

Видео: Косточковые растения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желтая слива – сорта