LadyVu.com

«Зенкор ультра» от сорняков

зенкор ультра от сорняков

Сорняки приносят много головной боли тем, кто активно занимается выращиванием различных огородных культур, особенно это относится к картофелю. Ведь согласитесь, прополоть картошку – это очень трудоемкое и долгое занятие. Чтобы хоть немного облегчить жизнь хозяевам участков, был разработан прекрасный гербицидный препарат под названием «Зенкор Ультра». Он хорошо справляется с сорняками и при этом не требует больших усилий для разведения и применения. Давайте познакомимся с ним ближе.

Средство от сорняков «Зенкор Ультра»

Начнем описание этой «волшебной палочки» с культур, на которых его можно применять. К таким видам относятся:

Теперь перейдем к вопросу о том, как же действует «Зенкор Ультра» на сорняки.

  1. Если применить данный препарат до того, как появились первые всходы сорняков, то на поверхности грядок появится так называемый «защитный экран», который предотвратит прорастание ненужных всходов. Главное не повредить эту защиту каким-либо механическим воздействием.
  2. Но, если вы не успели обработать почву до появления сорняков, то расстраиваться не стоит. На проросшие кустики он также весьма эффективно действует, разрушая их через листья, стебли и корни.

Скорее всего, теперь вас начал волновать вопрос о сроках действия данной панацеи. Отвечаем и на него. В зависимости от климата, температуры и других подобных факторов можно не переживать о защите своего участка примерно 6-8 недель. При этом радует то, что действовать данный препарат начнет уже через 5-10 дней, что также зависит от характеристик почвы и температуры воздуха.

Как разводить «Зенкор Ультра»?

Чтобы не навредить своим посевам, при разведении «Зенкор Ультра» необходимо строго придерживаться инструкции, которая прилагается к этому средству. Для каждого вида культуры имеются свои правила разведения препарата, а также обработки. Но не переживайте, все подробно расписано.

Еще один нюанс,препарат зенкор ультра которым мы хотели бы с вами поделиться – ограничения, которые необходимо знать перед началом применения «Зенкор Ультра». Нельзя обрабатывать данным раствором:

  • зерновые культуры, к которым подсеяны бобовые травы;
  • растения, которые находятся на стадии появления первых всходов;
  • культуры, которые в данный момент «болеют».

Также не стоит применять данное средство при повышенных температурах, в моменты чередования заморозков с оттепелями, ну и, конечно, на почвах, которые слабо насыщенны гумусом.

Видео: Сорнякам - бой!

Видео: Купить Гербицид Зенкор Ликвид 100мл. Средство от Бурьяна

Видео: Действие гербицида Лазурит,СП по всходам картофеля

Видео: Видеоролик средства защиты растений "Престиж" [1]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » «Зенкор ультра» от сорняков