LadyVu.com

Земляника «царица» - описание сорта

земляника царица описание сорта

Сладкая, ароматная земляника – настоящая королева ягод. Особенно если это земляника сорта «Царица».

Земляника «Царица», описание сорта

Этот великолепный сорт был создан благодаря скрещиванию двух других сортов – «Редгонтлит» и «Вента».

Полураскидистые кустики земляники достигают средней высоты. В начале лета на растениях возникают небольшие соцветия, что возвышаются на уровне нижних листьев.

Описание земляники «Царица» не будет полным без характеристики плодов. В июле появляются довольно крупные ягодки правильной конусовидной формы с широким основанием. Первая волна приносит плоды весом до 45-50 г, последующие – несколько меньше. Цвет ягод варьируется от светло-красного до темно-красного окраса с блестящей, словно лаковой, поверхностью.

Если говорить о вкусе плодов сорта садовой земляники «Царица», то его можно охарактеризовать как приятный кисло-сладкий. Плотная мякоть обладает нежным тонким ароматом.

Что касается достоинств сорта, то к ним можно отнести следующее:

  • засухоустойчивость;
  • зимостойкость;
  • устойчивость к заболеваниям, вызванным грибками;
  • высокие транспортабельные свойства ягод;
  • отличная урожайность.

Садовая земляника «Царица» - выращивание

Для удачного выращивания сорта рекомендуем учитывать некоторые особенности ухода. И тогда отличный урожай не заставит себя ждать! Итак, для «Царицы» выбирают место, хорошо освещенное прямыми солнечными лучами и с плодородными почвами рыхлой консистенции. Если такой на вашей даче такой земли нет, рекомендуем подкормку грунта органическими удобрениями (подходит перегной). Можно использовать для подкормки и минеральные удобрения. В том случае, если у вас почва плотная, решает проблему смешивание ее с небольшим количеством песка или торфа.

Несмотря на то, что этот сорт отличается засухоустойчивостью, без своевременного и обильного полива ожидать хороший урожай не стоит.

Видео: ОБЗОР СОРТОВ КЛУБНИКИ. САД (ОГОРОД) И ТЕПЛИЦА.

Видео: Кустики клубники сорта новинки почтой во все регионы России Каталог сортов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Земляника «царица» - описание сорта