LadyVu.com

Замиокулькас - цветок безбрачия?

замиокулькас цветок безбрачия

Ничто не способно так оживить и украсить жилище, как комнатные растения. Но именно с этими прекрасными и внешне безобидными домашними питомцами связано множество пугающих, а иногда даже и абсолютно нелогичных примет и суеверий. Одним из объектов народного предубеждения стал не так давно появившийся на наших просторах замиокулькас, который также называют долларовым деревом, цветком безбрачия и почему-то даже «женским счастьем». О том, какие мистические свойства приписывают этому растению и как правильно за ним ухаживать, мы и поговорим сегодня.

Замиокулькас - приметы и суеверия

Примета первая: «Замиокулькас - цветок безбрачия»

Итак, что же может принести растение со столь противоречивыми народными прозвищами своей обладательнице? Откуда вообще взялась у него дурная слава цветка, грозящего оставить женщину в гордом одиночестве до конца ее дней? Виной всему некоторая схожесть этого растения с другим известным «мужегоном» - спатифиллумом. Поскольку между цветами и замиокулькаса и спатифиллума очень много общего, то народная молва наделила их и одинаковыми мистическими свойствами. На самом же деле те хозяйки, кто не убоялся дурной славы «цветка безбрачия» отмечают, что их личной жизни его присутствие в доме никаких не помешало.

Примета вторая «Замиокулькас - женское счастье»

Вторая примета гласит, что замиокулькас непременно должен вознаградить свою хозяйку небывалой успешностью в личной жизни, то есть подарить ей настоящее женское счастье. Правда, способен на это не любой замиокулькас, а лишь цветущий. И вероятнее всего причиной возникновения этой приметы стало именно то, что добиться цветения от достаточно капризного в этом отношении замиокулькаса способна лишь очень заботливая и спокойная женщина. И после такого подвига, никакие сложности мужского характера не покажутся ей такими уж сложными, и она сможет обрести свое счастье практически с любым мужчиной.

Примета третья «Замиокулькас - долларовое дерево»

Третья и наиболее популярная примета связывает наличие и внешний вид замиокулькаса с толщиной кошелька его обладательницы. Согласно этой примете, ухоженный пышно-зеленый замиокулькас делает дом богатым и увеличивает благосостояние хозяев. И наоборот - если у любимца начали внезапно желтеть и облетать листья, на хозяев надвигается финансовый кризис. Более того, разработан целый ритуал, притягивающий с помощью этого растения в дом деньги. Для его проведения необходимо взять банкноту номиналом в один североамериканский доллар, скрутить трубочкой или соорудить из нее бантик, и повесить ее на замиокулькас таким образом, чтобы пирамидка на купюре оставалась на лицевой стороне. Кроме того, один из углов купюры обязательно должен смотреть вверх. Если верить примете, эта нехитрая манипуляция откроет каналы для постоянного притока денег в дом. Усилить эффект призвана положенная под горшок монетка небольшого номинала все в той же валюте или полив растения водой, в которую на 15-20 минут были опушены деньги.

Замиокулькас - уход в домашних условиях

Чтобы замиокулькас смог оправдать возложенные на замиокулькас приметынего надежды по притягиванию материальных благ или женского счастья, за ним нужно правильно ухаживать. Благо растение это достаточно неприхотливо, чтобы не доставлять особых хлопот. Так, для его посадки подойдет универсальная земельная смесь или специализированный грунт для кактусов. Поливать замиокулькас нужно не часто, лишь после высыхания почвы в горшке. При этом лишнюю воду из поддона необходимо обязательно сливать. Раз в год, в августе-сентябре долларовое дерево стоит подкормить. И если верить приметам, то лучше всего приживаются и «работают» замиокулькасы, выращенные из украденных листиков и отростков, причем сажать их нужно строго на растущую луну.

Видео: Замиокулькас - цветок безбрачия. Уход в домашних условиях

Видео: Замиокулькас хороший подарок для удачи и денег. Пересадка.

Видео: Размножение замиокулькаса разделением корневища

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Замиокулькас - цветок безбрачия?