LadyVu.com

Выращивание на огороде табака для курения

выращивание на огороде табака для курения

Табак выращивают на огороде не только для курения. Его запах является эффективным средством борьбы против таких вредителей как тля, трипс и медяница. Среди огородников наибольшей популярностью пользуется сорт табака «Вирджиния».

Посадка табака

Семена табака перед посадкой замачивают и раскладывают на марле. Их высаживают в начале апреля в ящики с землей, насыпая в каждую лунку горстку семян. Семена поливают через день теплой водой с помощью распылителя, а когда появляются первые листки – по мере подсыхания верхнего слоя земли.

Рассаду высаживают в открытый грунт в начале июня. При этом нужно дождаться теплой погоды, так как температура ниже +3 С ночью может оказаться губительной для растения. Для выращивания табака на огороде необходимо выбрать умеренно освещенный участок, который располагается под небольшим уклоном и защищен с одной стороны от ветра. Перед посадкой почву удобряют компостом или навозом.

Поскольку табак занимает много места на участке и достигает в высоту около 3 м, обычно высаживают не более 10 кустов. Расстояние между кустами должно составлять не менее 30 см, а между грядками - около 1 м.

Табак - выращивание на даче

Над местом, где растет табак, сооружают навес для образования тени в течение дня.

Подкормку растения проводят три раза: при посадке в открытый грунт, когда его рост достигнет около 20 см и когда начинается цветение. В качестве удобрений рекомендуется использовать суперфосфат, серу и навоз, разбавленный водой в соотношении 1/10.

Для получения табака для курения выросшие кусты выкапывают и высушивают верхушкой вниз до образования темно-коричневого цвета.

Таким образом, вы можете своими силами осуществить посадку и выращивание табака для курения на своем огороде.

Видео: Ферментация табака 1 часть.

Видео: Выращивание табака на огороде для курения

Видео: Выращивание табака из рассады в теплице. Что же выросло? #urozhainye_gryadki

Видео: Растим табак на огороде-5: "Август. Курим первый табак сезона. Сбор семян."

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выращивание на огороде табака для курения