LadyVu.com

Удобрение "кемира"

удобрение кемира

В данном материале речь пойдет о продукции финского производителя агрохимии «Кемира Агро». Удобрениям торговой марки «Кемира» на сегодняшний день доверяют агрономы в более чем 100 странах по всему миру. Почему представленный данным производителем товар столь популярен? Все очень просто – эти удобрения действительно работают, помогая расти любым зеленым насаждениям крепкими и здоровыми.

Общие сведения

В 1997 году на полях ОПХ «Быково» был проведен ряд тестов, которые подтвердили, что в сравнении с применением нитромофоски и других комплексных удобрений, культуры, которые обрабатывались удобрениями «Кемира», дали на порядок больший урожай. Также было отмечено, что состав удобрений от производителя «Кемира Агро» является оптимальным для выращивания культур, требовательных к содержанию калия в грунте. В результате ряда проведенных подсчетов, урожайность культур, выращиваемых на открытом грунте, возросла на 16%-33%. Также было отмечено повышенное содержание витамина С в плодах и значительное увеличение срока их хранения.

Среди продукции «Кемира Агро» нашим садоводам особенно полюбились удобрения «Кимера универсал», которое благотворно влияет на абсолютно любые культуры, и «Кимера цветочное» – отличная минеральная смесь для любых домашних или садовых цветов. Но ведь, кроме этих питательных добавок, в ассортименте данного производителя существуют и другие, менее известные, но от этого отнюдь не менее эффективные удобрения. О них мы и поговорим далее.

В помощь садоводам и огородникам

Приятно удивить даже опытных фермеров может продукт «Кемира картофельная». Это комплексное удобрение, которое разрабатывалось для обеспечения микроэлементами и минералами картофеля. Данный продукт не содержит хлора, способствует скорейшему клубнеобразованию, а также увеличивает срок хранения урожая на несколько месяцев. Выпускается в фасовке от 1 до 25 килограммов в упаковке.

Любителям фиалок будет полезно узнать о питательной смеси «Кемира комби». Данная смесь представляет собой идеальный баланс калия, фосфора и азота для сходных с фиалками растений и других садовых цветов. Его используют как для опрыскивания, так и для корневого полива. Это удобрение признано одним из наиболее экономичных среди подобных добавок.

Тем, кто пробует свои силы в выращивании растений на гидропонике или капельном орошении, обязательно стоит попробовать удобрение «Кемира гидра». Это водорастворимое удобрение способно комплексно наполнить поливочный материал всеми необходимыми веществами. При его использовании растения и плоды растут быстрее, также снижается риск их поражения грибковыми или бактериальными инфекциями.

«Кемира весенняя» используется садоводами для создания благоприятных условий для пробуждения растений и активизации фазы их активного вегетативного роста. Его можно просто рассыпать по поверхности почвы перед перекопкой, растворять в теплой воде и давать такой полив садовым растениям один раз в неделю.

Полезные советы

кемира люкс

Подкормки «Кемира» – это высокоэффективные и экономичные удобрения, однако следует знать, как ими правильно пользоваться. Например, не все знают, что срок хранения разведенного водорастворимого удобрения «Кемира» составляет всего три дня. Если хранить эту смесь дольше, то вся польза от его внесения сводится практически к нулю.

Тем, кто не имеет опыта работы с агрохимией, лучше использовать препарат «Кемира люкс». Такого рода удобрения принято называть универсальными, их можно использовать практически на любом грунте и для любых культур. Навредить ими можно лишь в том случае, если систематически превышать дозировку. Поэтому перед использованием любых удобрений желательно узнать состав почвы на своем участке и вносить подкормку строго по установленной производителем схеме.

Видео: Кемира Люкс 20г

Видео: Удобрение для огорода Fertica 5 кг.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удобрение "кемира"